Codice Gara:R1717003
(VEDI Invito)
Località:Matera
Data di svolgimento:04/02/2017 - 05/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII546
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII536
3MASCOLO MARIANGELA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII526
4SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud525
5MARIOTTI LUIGIA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII515
6ELIA ELISABETTA16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE509
7Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA504
8Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA385
9Fontanarosa Bruna17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA303
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud554
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII534
3Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda530
4Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio525
5Liuzzi Giuliano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza510
6NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI510
7VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
8Bolettieri Tommaso17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI489
9PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
10RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia485
11Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE479
12Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate472
13Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI453
14Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio431
15Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI419
16Di Pierro Bruno16031 - A.s.d. Archery Team Barletta379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Manuel16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA573
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA570
3Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA546
4Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA542
5Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06504
6MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06472
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06530
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato511
3CAVALLO FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO495
4Cerqua Carmine17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE446
5DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA442
6Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud411
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda493
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
3Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA449
4CRISTELLA CHIARA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza412
5Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda401
6PERRINI ROSAMARIA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna395
7Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda359
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INGLESE WALTER16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud546
2CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda533
3Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA521
4Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda449
5Calo' Gianluca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud443
6Catalano Andrea 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda482
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda453
3CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO437
4Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda465
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza419
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda447
2Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda476
2Lacerenza Francesco16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII573
2Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna548
3Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOSANO GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna557
2SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06554
3MARINELLI GIUSEPPE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna554
4NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI542
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna534
6Giannantonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda528
7Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI518
8Giordano Vincenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI453
9MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE442
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia544
2LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO560
2CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
3Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia543
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galoppante Christian17010 - A.S.D. Aquarium Team529
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA519
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Re Francesca16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII475
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
2Balan Ana Nina16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis464
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
4MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza304
5Sgherza Maria Francesca16031 - A.s.d. Archery Team Barletta265
6Addamiano Maria Rosaria16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI226
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio540
2Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE515
3DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia513
4Barletta Teodoro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio477
5MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"471
6SASSO PANTALEO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia463
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis463
8Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio461
9BIANCO ANTONIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia458
10Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis430
11SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza425
12CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza325
13SARLI GIUSEPPE17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI280
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA485
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis433
3Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA370
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA484
2DUBLA FILIPPO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA481
3Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
4DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza432
5VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia415
6BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza377
7MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA358
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO454
2Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO383
3Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO339
4De Leo Giulia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA281
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"436
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"348
3Seminara Gabriele16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO308
4MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza307
5Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"302
6VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza288
7Valzani Flavio16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO282
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laraspata Giovanni Paolo16031 - A.s.d. Archery Team Barletta342

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116091 - A.S.D. ARCIERI SOMNIISPERA ALESSIA
ALFARANO MARTINA
MASCOLO MARIANGELA
1.608
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERACerone Carmela Roberta
Grossi Porzia
Fontanarosa Bruna
1.192
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaLiuzzi Giuliano
VITAGLIANO ANDREA
PASTORE GABRIELE
1.500
217037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Bolettieri Tommaso
Grieco Francesco Paolo
1.452
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAGreco Manuel
Saracino Marco
Vari Andrea
1.689
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFARINA FRANCESCA
Montanaro Francesca Pia
Torraco Alessandra
1.253
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudINGLESE WALTER
Calo' Gianluca
Catalano Andrea
1.376
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaMARCOSANO GIUSEPPE
MARINELLI GIUSEPPE
LOGUERCIO CANIO
1.645
217037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Grieco Francesco Paolo
Giordano Vincenzo
1.513
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
MARTINESE ANTONELLA
1.247
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBellanova Tommaso
Barletta Teodoro
Gallone Giovanni
1.478
216011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaDIDONNA BENEDETTO
SASSO PANTALEO
BIANCO ANTONIO
1.434
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
DUBLA FILIPPO
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
1.323
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaScuccimarra Antonio
DE PALMA FRANCO
BRANCUCCI GERARDO
1.242
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.176
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
1.086