Codice Gara:R1717011
(VEDI Invito)
Località:Grumento Nova
Campionato Regionale Targa
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA435
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO371
3TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano201
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda550
2ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA550
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA510
4Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano499
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda489
6Canitano Lucio17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI465
7PASQUALICCHIO DOMENICO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA451
8COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO379
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mecchi Maura17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda372
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Renna Tommaso17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza587
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06482
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano457
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano456
5Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO370
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06208
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARINA FRANCESCA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
2Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA531
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza496
4Torraco Alessandra17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda594
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA566
3Berdicchia Francesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda380
4Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano193
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda628
2Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda600
3Forcillo Giada17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA538
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda618
2MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
3Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"438
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berdicchia Lorena Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda621
2Castano Valentina17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda618
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano659
2FARINA NICOLA17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda614
3Castano Vincenzo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team661
2NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI660
3Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI604
4Giordano Vincenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI255
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda642
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano641
3Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO636
4Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI470

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117034 - A.S.D. ARCIERI MATERAORLANDO MASSIMILIANO
Garramone Luigi
PASQUALICCHIO DOMENICO
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Grieco Francesco Paolo
Giordano Vincenzo
1.519