Codice Gara:R1717017
(VEDI Invito)
Località:Rionero in Vulture
Data di svolgimento:26/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA517
2TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano480
3PELLEGRINO MARIROSA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06460
4Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO459
5Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO452
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA544
2Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano514
3DEGIACOMO SALVATORE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE507
4Morelli Armando17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE481
5Cerqua Carmine17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE422
6Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano330
7Di Gironimo Vincenzo17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE314
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tataranni Alessia17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI430
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06496
2Grossi Porzia17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA391
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano516
2Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA514
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06511
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano490
5Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano466
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannantonio Benedetta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda492
2GIULIANI GIULIANA17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI466
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
4Forcillo Delia Chiara17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA444
5Montanaro Francesca Pia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
2Cambio Vito17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA500
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda524
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda471
2SALADINI DAVIDE17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI362
3MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza331
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano548
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montemurro Grazia16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna554
2Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team573
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio557
3NICOLETTI COSIMO DAMIANO17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI555
4SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06535
5Calabrese Innocenzo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI519
6Grieco Francesco Paolo17037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSI496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team560
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano557
3CAIAFA MAURO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galoppante Christian17010 - A.S.D. Aquarium Team526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza496
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza456
3Addamiano Maria Rosaria16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI369
4Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"359
5MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traficante Donato17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE477
2SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza457
3MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"431
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
5Papa Donatello Giovanni17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE379
6DI BATTISTA COSMA MICHELE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE377
7CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
8Alberti Francesco17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano364
9Prontera Biagio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06286
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"349
2Di Mauro Maria Giovanna17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO485
2MARTINA DONATO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA458
3MIGLIONICO PASQUALE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
4BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza392
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio385
6MONTEMURRO COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA349
7DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza347
8Lupariello Fabrizio17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA308
9Fontanarosa Luciano17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA233
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"208
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"406
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"386
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"257
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"308
2Sama' Stefania Sarai17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"255
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza389
2VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Battista Oriana17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE337
2Micco Enrica17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"283
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZILLI MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza357
2MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza356
3Iovanni Vincenzo17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06354
4RIZZUTI NICOLO'17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTUREDEGIACOMO SALVATORE
Morelli Armando
Cerqua Carmine
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
RUSSO DOMENICO
Pisano Antonio
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117037 - A.S.D. ARCIERI DEI SASSINICOLETTI COSIMO DAMIANO
Calabrese Innocenzo
Grieco Francesco Paolo
1.570
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.306
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Scuccimarra Antonio
CILLIS TEODOSIO
1.243
217036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURETraficante Donato
Papa Donatello Giovanni
DI BATTISTA COSMA MICHELE
1.233
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO PASQUALE
BRANCUCCI GERARDO
DE PALMA FRANCO
1.140
217034 - A.S.D. ARCIERI MATERAMARTINA DONATO
MONTEMURRO COSIMO DAMIANO
Lupariello Fabrizio
1.115
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Garofalo Luca
Sama' Pedro Segundo
1.049
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMAZZILLI MATTIA
MILANO STEFANO
RIZZUTI NICOLO'
1.017