Codice Gara:R1718004
(VEDI Invito)
Località:Reggio Calabria
Data di svolgimento:29/01/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18027 - A.S.D. Sirio Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTO MARIA18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS543
2Mansi Caterina18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida497
3Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club552
2Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon541
3MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida540
4ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club539
5MAIUOLO ANDREA18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
6Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club522
7Sartiano Luca18027 - A.S.D. Sirio Arco Club453
8CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club435
9VENTURA MARCO 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club300
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonocore Alessandra18027 - A.S.D. Sirio Arco Club230
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club519
2Cosentino Marco18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana517
3Conte Francesco18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS505
4Brancati Gregorio18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana499
5Pietramala Ennio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore462
6Gheorghiuc Alexandru18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana458
7PALMIERI GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO356
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club503
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club444
3BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club248
4Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club192
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Pasquale18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida541
2Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club526
3Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club525
4EBURNEA GIUSEPPE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO510
5BARBARO VINCENZO18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS508
6Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes481
7MANTINEO ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club330
8Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club311
9MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club302
10Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club179
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO478
2SERRA GIOVANNA GIOIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club300
3Strano Silvana18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana197
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergantin Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
2PUTORTI' GIANMARCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club488
3Calabrò Simone Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana405
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EBURNEA RICCARDO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO332
2Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club285
3COSCIA MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO225
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMI DESYRE'18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO397
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club446
2CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club271
3SERRA FORTUNATO ALESSANDRO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club532
2La Vardera Rosa18050 - A.S.D. Queen Arco Club523
3MERENDA GIUSEPPINA18050 - A.S.D. Queen Arco Club461
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18049 - A.S.D. Millenium Arco Club580
2ROMEO FRANCESCO18049 - A.S.D. Millenium Arco Club565
3Mittica Giuseppe18049 - A.S.D. Millenium Arco Club560
4CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO556
5GANINO GIUSEPPE18049 - A.S.D. Millenium Arco Club556
6Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore550
7Parise Luigi18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore538
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO471
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO521
2Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana471
3Arcuri Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila436
4Fratto Donato18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana409
5Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore355
6Misefari Ottavio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club276
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TUTINO ALESSANDRA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO171
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila479
2LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon439
3Mollica Ettore18049 - A.S.D. Millenium Arco Club416
4LARUFFA BIAGIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO401
5MORENA DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club261
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NASSO ANDREA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO381

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubBenedetto Fabio
MAIUOLO ANDREA
Rodofili Angelo
1.596
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubROMEO DOMENICO
Sartiano Luca
CATALANO ANTONINO
1.427
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaCosentino Marco
Brancati Gregorio
Gheorghiuc Alexandru
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCARA MARIA ROSARIA
BALESTRIERI ANNA MARIA
Rotella Maria
943
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubFarina Edoardo
MANTINEO ALDO
Sinicropi Sebastiano
1.166
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubCATALANO ALESSIO PASQUALE
CATALANO VALERIO
SERRA FORTUNATO ALESSANDRO
983
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubMercuri Nada
La Vardera Rosa
MERENDA GIUSEPPINA
1.516
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118049 - A.S.D. Millenium Arco ClubKONONENKO OLEKSANDR
ROMEO FRANCESCO
Mittica Giuseppe
1.705