Codice Gara:R1719017
(VEDI Invito)
Località:Acireale (CT)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club609
2DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo576
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
4FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco305
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SANTANGELO ANTONINO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia622
2Ugliera Francesco19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club568
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia566
4GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo563
5Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia554
6CAMPOLO SALVATORE19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club549
7Blanco Biagio19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei548
8Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro536
9Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo528
10Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE476
11STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco412
12BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGANA' CRISTINA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE518
2SCUDERA KIMBERLY19113 - A.S.D. ARCO CLUB GELA491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco569
2Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Pasquale18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO619
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo613
3Munafo' Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo580
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia556
5Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo551
6Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
7D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco531
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE659
2Russello Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei611
3PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE567
4Gangarossa Michele19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei538
5BELLASSAI MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco523
6ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE494
7MIRABELLO RUBEN19106 - A.S.D. Arco Club Serro461
8Anchesi Claudio19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club458
9Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro456
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro618
2MASCALI AGNESE19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania603
3Catalano Alessandra19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei555
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cappello Marco19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei648
2CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro602
3CILIA ARTURO19001 - A.S.D. Arcieri Toxon Club539
4MUNBOD AKEELES19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco523
5SPINA PIETRO SANTO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo653
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo637
3ANGELILLO FOSCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco617
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bauro Daniele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.686
2Caravello Stefano19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo666
3Chiofalo Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
4Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo627
5MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro626
6BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro560
7Napoli Davide19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo545
8Demetrico Salvatore19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo507
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Demasi Maria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO584
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALADINO ANDREA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco636
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania602
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
2Visalli Benedetto19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania667
3Rizzo Leo Salvatore19017 - A.s.d. Arco Club Catania667
4Bellardita Carlo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania649
5Arico` Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania630
6Pagano Nunzio Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro624
7Savoca Maurizio Agatino19017 - A.s.d. Arco Club Catania587
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco658
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo447

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSANTANGELO ANTONINO
DI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
1.742
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Ignazio
Munafo' Antonino
Arena Alessandro
1.744
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDEBALSAMO MATTEO
PALMIERI ROBERTO JOSE
ARIFOGLIO ANTONIO
1.720
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoCaravello Stefano
Napoli Davide
Demetrico Salvatore
1.718
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaVisalli Benedetto
Bellardita Carlo
Arico` Gaetano
1.946