Codice Gara:R1719025
(VEDI Invito)
Località:Cornino-Custonaci (TP)
Data di svolgimento:11/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE475
2Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo397
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia548
2FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia547
3Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia543
4Calamia Giuseppe19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI338
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo603
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
3Gucciardo Leonardo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI519
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo461
5NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI444
6IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo593
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI466
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo581
2Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
3Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo471
4Balsamo Giacomo19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI443
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nichifor Raluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI567
2Novara Sofia19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riccobono Gianluca19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI607
2Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI481
3Guerra Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI313
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani644
2Riccobono Sandro19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI638
3Fundaro' Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo637
4Preite Andrea19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo635
5Loggia Francesco19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI606
6Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo605
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spezia Giovanni19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE637
2DI GIORGIO FABIO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI632
3Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani621
4PATTI CARLO19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani596
5ALAGNA ANDREA19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vanella Emanuele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo589

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
Pensato Alessandro
1.638
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.613
219116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIGucciardo Leonardo
NIZZOLA GIUSEPPE
IANNINO VALENTINO
1.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGrammatico Salvatore
Schifano Dario
Fodale Davide
1.554
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMIRiccobono Gianluca
Miceli Daniele
Guerra Daniele
1.401
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFundaro' Fabio
Preite Andrea
Udine Flavio
1.877
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano TrapaniRusso Vito
PATTI CARLO
ALAGNA ANDREA
1.737