Codice Gara:R1719031
(VEDI Invito)
Località:Petralia (PA)
Data di svolgimento:09/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo404
3DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia399
4SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia314
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo591
2GENOVESE GIULIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo565
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo558
4DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia558
5Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo553
6Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia533
7Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo506
8Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scribani Adriano19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club561
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE542
3PALMIERI ROBERTO JOSE19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE486
4ARIFOGLIO ANTONIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scammacca Febronio19017 - A.s.d. Arco Club Catania562
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI520
4Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo588
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE661
2TURTURICI GIACOMO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO213
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro628
2Croce Giulia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
3Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo509
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo662
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo639
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo630
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI GIORGIO FABIO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI647
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoArcieri Giuseppe
GENOVESE GIULIO
Fuchsova Guglielmo
1.709
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
Pensato Alessandro
Armetta Giuseppe
1.577
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDEBalsamo Roberto
PALMIERI ROBERTO JOSE
ARIFOGLIO ANTONIO
1.509
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Schifano Dario
1.618
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
Savarese Stefania
1.931