Codice Gara:R1719057
(VEDI Invito)
Località:Monreale (PA)
Data di svolgimento:15/10/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo532
2Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo520
3Di Paola Rosa19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE519
4Imbergamo Luana19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo516
5SALADINO ALESSIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia472
6DI GREGORIO LUANA ROSALIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia454
7RIBAUDO MARZIA19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia553
2CANALICCHIO ANTONIO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE538
3LAZZARA EMILIANO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE534
4Marcantonio Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE530
5Arcieri Giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo529
6FASONE FRANCESCO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia528
7Giannola Salvatore19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE512
8Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia511
9Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia510
10Costanza Gianfelice19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495
11DI CACCAMO GINO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO492
12ALIMENA CLAUDIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO491
13MARTINO GIUSEPPE19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE491
14Zappardo Manfredi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo489
15PASSAFIUME FRANCESCO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO204
16TURTURICI GIORGIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO130
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTI DAVIDE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo550
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo519
3IANNINO VALENTINO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI505
4NIZZOLA GIUSEPPE19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI497
5BONANNO ALFIO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO490
6Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia470
7SCATURRO GIOVANNI19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia467
8Balsamo Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo551
2CRISAFULLI ANNA19106 - A.S.D. Arco Club Serro471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Catalfamo Michele19106 - A.S.D. Arco Club Serro504
2TURTURICI GIACOMO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO426
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panetta Rita19106 - A.S.D. Arco Club Serro472
2Bruno Marta19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERTO GABRIELE19106 - A.S.D. Arco Club Serro535
2Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494
3Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo467
4Schifano Dario19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo461
5Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo432
6Scorsone Luigi Maria19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO109
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALOGH MICHELE DONATO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO424
2Miceli Daniele19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI417
3TURTURICI IGNAZIO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO117
4CONIGLIO FRANCESCO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO82
5DI STEFANO DOMENICO19122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCO36
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
2Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo567
3Savarese Stefania19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIRICA MICHELE19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani569
2Manganaro Carmelo19106 - A.S.D. Arco Club Serro557
3Passannanti Gabriele19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
4Udine Flavio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo546
5BRUGALETTA CARMELO19106 - A.S.D. Arco Club Serro531
6MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIORGIO FABIO19116 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI561
2Russo Vito19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani553
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARDELLA MASSIMILIANO19120 - A.S.D. ARCIERI DON BOSCO PALERMO422
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo166
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo484

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoDE SALVO ROSA
Floreno Veronica
Imbergamo Luana
1.568
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaSALADINO ALESSIA
DI GREGORIO LUANA ROSALIA
RIBAUDO MARZIA
1.353
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERECANALICCHIO ANTONIO
LAZZARA EMILIANO
Marcantonio Salvatore
1.602
219005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaDI GREGORIO STEFANO
FASONE FRANCESCO
Pensato Alessandro
1.592
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoArcieri Giuseppe
Costanza Gianfelice
Zappardo Manfredi
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
Pisano Angelo
Balsamo Pietro
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Schifano Dario
1.422
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119122 - A.S.D. POLISPORTIVA OLIMPIA SEZ.TIRO CON L'ARCOTURTURICI IGNAZIO
CONIGLIO FRANCESCO
DI STEFANO DOMENICO
235
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Vella Noemi
Savarese Stefania
1.658
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119106 - A.S.D. Arco Club SerroManganaro Carmelo
BRUGALETTA CARMELO
MONDELLO MARCO
1.611