Codice Gara:R1720033
(VEDI Invito)
Località:Cheremule
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4760476
2Arru Roberto20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4620462
3Curreli Salvatore20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4540454
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia4460446
5Poddighe Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4450445
6DECANDIA ANDREA20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4290429
7Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4050405
8Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA4040404
9PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3940394
10Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3920392
11Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3900390
12Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM3540354
13Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3120312
14Trudu Salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi1980198
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2800280
2Floris Cristina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2580258
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM4000400
2Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3560356
3Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2860286
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2930293
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras4370437
2Guazzo Pietro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari4010401
3Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3870387
4Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa3700370
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3690369
6Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici3380338
7DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3230323
8Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari3190319
9Provenzano Valerio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3100310
10GARAU ALDO GIOVANNI20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2910291
11Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2590259
12Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2580258
13Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2470247
14Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2030203
15Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1910191
16Costa Giancarlo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1620162
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU3380338
2Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2890289
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2800280
4Mazza Anna Flavia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2690269
5PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2680268
6Podda Susanna20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2550255
7MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2240224
8SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2080208
9PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2000200
10Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa1990199
11MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1770177
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2610261
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2310231
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2160216
4Morosi Lorenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2010201
5Peddis Ivano20010 - A.S.D. Arcieri Uras1600160
6Marino Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1370137
7Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras73073
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras3660366
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras2050205
3Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1840184
4Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras1150115
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO3900390
2garavello paolo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa2800280
3Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2790279
4Cadoni Gianfranco Vincenzo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2350235
5Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras2250225
6Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2100210
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE VIDI VIKY20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2350235
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ari Emanuele20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1520152
2Cadoni Fabrizio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1030103
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piras Sara20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1040104
2arba rebecca20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa71071
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3330333
2TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI3200320
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2990299
4Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2930293
5Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi2490249
6Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2420242
7Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2270227
8Maccioni Felice20010 - A.S.D. Arcieri Uras2190219
9Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1980198
10MURTAS FILIPPO20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO1500150
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU MANUELA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM2290229
2MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2160216
3STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1200120
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2040204
2Piras Simone20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI1730173
3DECANDIA STEFANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA1590159
4CAU FLAVIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1270127
5Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM97097
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARU GIULIA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM1760176
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras1350135

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMDel Duca Martina
Garau Anastasia
ARU GIULIA
6530653
Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMilia Salvatore
Fozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
8210821
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUMarras Fabio
Casu Matteo
CAU FLAVIO
6440644
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCaddeo Daniel
Marino Alessio
Piano Federico Giulio
6340634
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
ANGIUS MONICA
ARU MANUELA
7890789
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Guazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
1.14501.145
220010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Zedda Massimo
Maccioni Felice
1.06101.061
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUPINTORI FABRIZIO
CAU ANTONIO
Demartis Albino
1.05601.056
420070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMCurreli Salvatore
GARAU ALDO GIOVANNI
Pisola Simone
9720972
520002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Vladimir
Rivano Emilio
Sanna Manlio Silvano
9700970