Codice Gara:R1801003
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:12/01/2018 - 14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga573
2Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno550
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
4Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia424
5Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare586
3Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
4Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare575
5Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
7Segato Massimiliano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia552
8CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO543
9Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
10Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia505
11Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
12Cortese Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
13Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia461
14CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
15SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO278
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia570
2DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
3Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia498
4Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia478
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
2Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
5Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia491
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
7Rottondo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco314
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia539
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian550
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco540
3Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
5Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
6Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
7Rosso Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
8Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno504
9Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
11LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.485
12Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo472
13Staunovo Polacco Oscar Benedetto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia412
14Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
15Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.343
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
3Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO539
4ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
5GIOVANNINI MARTINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo477
5MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia413
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia541
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
3Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian514
5Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
6Fabris Pietro Giovanni01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia341
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia439
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO575
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare572
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
5Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
6De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
5Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
6SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
7FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi511
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO476
3ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso449
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO427
5GHELLI SARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
3Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso494
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
5Sino Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso472
7QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo458
8MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
9MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.372
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.356
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
3Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia428
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
5Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia401
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO539
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI534
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
4Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian495
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
6MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.483
7Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
8ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
9VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
10BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano446
11Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
12SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.416
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonino Asia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Pasqualucci David
Melotto Luca
1.754
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMelotto Luca
Morello Marco
Tonelli Amedeo
1.727
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Macocco Alessia
1.546
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Riva Alessandro
1.680
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMatullo Roberto
Morello Enrico
Rosso Claudio
1.544
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
ANDREASI SHASA
1.650
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Aloisi Fabrizio
Fabris Pietro Giovanni
1.396
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.400
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
Recupero Marcello
REGGIANI STEFANO
1.479
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MODOLO ANDREA
MORRA GIORGIO
Paciello Francesco
1.140
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
ELLENA MARCO
Botto Giorgio
1.411
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
Carta Guido
VIGO MODESTO
1.407