Codice Gara:R1801004
(VEDI Invito)
Località:VERCELLI
Data di svolgimento:13/01/2018 - 14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese513
2MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi496
4Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI448
5CERIA GIULIANA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
6Gillio Barbara01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi393
7Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI361
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
2Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia554
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco552
4AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
5Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
6Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella530
7BOMBIERI GIORGIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
8AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
9FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA510
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese510
11Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo506
12DE PAOLI ALESSIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
13Prudente Andrea01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
14Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese496
15Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia496
16De Gattis Domenico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco493
17TALLIA GALOPPO ENRICO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi481
18MANZONI MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
19Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese466
20FESTA CARLO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi452
21Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA410
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese524
2Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI522
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team532
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
4Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo480
5BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team561
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
5MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
6Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella525
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team522
9BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA518
10SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
12Alizeri Stefano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
13CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella505
14Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella502
15Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
16Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
17GATTO MICHELE01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi491
18SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
19GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI472
20Maranto Giampiero01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi468
21Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi458
22Corbetta Antonio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA411
23Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI520
2Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI502
3Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI467
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI475
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo326
3PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA204
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
4SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team551
5Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
6BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
7GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA542
8Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
9De Moura' Marli'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
10Gennaro Marta01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio575
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
3Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team569
5SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
6Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
7CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA563
8Veziaga Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA558
10Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
11DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas551
12Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
13Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
14Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
5Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
6Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo559
7Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA556
8Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco554
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
10Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia502
2Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI435
3Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA390
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
2Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI483
3Travaglia Luca01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA471
4Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA467
5Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA446
6ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo434
7Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI397
8Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team391
9Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI339
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo469
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er484
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo504
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia436
3RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese427
4TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno423
5RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio405
6FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA393
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI361
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian417
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno399

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiNICOLA PATRIZIA
CERIA GIULIANA
Gillio Barbara
1.333
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIMINGARDO Mara
Gallo Vittoria
Parisi Daniela
1.310
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
1.625
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaMaggi Andrea
Coccellato Fabio
Biancato Fabrizio
1.591
301002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Enrietti Marco
Agati Michele
1.472
401060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiDE PAOLI ALESSIO
TALLIA GALOPPO ENRICO
FESTA CARLO
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
Ruffo Leandro
1.571
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
CLERICO BADINO CARLO
Arsalice Pierluigi
1.532
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiMaccalli Mauro
GATTO MICHELE
SARTINI FLAVIO
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
Crepuscolo Valentina
1.489
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.676
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bonzani Anna
Bertazzolo Chiara
1.635
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERISISTOPAOLO FRANCESCO
Veziaga Andrea
Ruzza Emiliano
1.669
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBeretta Cesare
Paccagnini Giuseppe
Barigozzi Francesco
1.654
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIACERRI MARCO
Galizzi Massimo
Poletti Marco
1.641
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.721
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATravaglia Luca
Fierro Vittorio
Termignoni Claudio
1.384
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Prelli Paolo
Latini Iacopo
1.219