Codice Gara:R1801005
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Data di svolgimento:14/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Zichittella Erika01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco522
3CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco456
4Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
2SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
3PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
4GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
5Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco403
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO232
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum445
2Berta Gaia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI537
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum525
6Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO513
7Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
8Tempella Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI477
9Ballerini Renato04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI477
10Bay Paolo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum408
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri512
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia510
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
3Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
4Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco535
5AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
6LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
8Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi483
9TORRISI LORENZO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum504
2SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
3POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
4Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco477
5FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco476
6CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
7Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO440
8Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum417
9Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum396
10Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum382
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRISI SOFIA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco411
2CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese394
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco303
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco294
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
3PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
4De Moura' Marli'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2MOLINA MARCO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese563
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese552
5BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi560
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO560
3Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO548
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
2Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
3PITTARELLI MATTIA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco475
4Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale472
5POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
6OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco255
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese411
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
2CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale392
3NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO344
4Pisan Giuseppe01036 - A.S.D. Arcieri Astarco327
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale365

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
Cockings Marco Paolo
1.587
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Tempella Giovanni
Ballerini Renato
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
1.649
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.457
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumAbou Mrad Nicola
Bogetti Fabio
Piumatti Tiziano
1.195
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tani Eleonora
PITTARELLI MATILDE
De Moura' Marli'
1.611
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.651
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMorino Federico
Giacosa Luca
RUSSO STEFANO
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
POLISENO MASSIMILIANO
1.370