Codice Gara:R1801008
(VEDI Invito)
Località:LEINI' (TO)
Data di svolgimento:20/01/2018 - 21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
3Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI466
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI563
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian559
3Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia557
4Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
6PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
7Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
8Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
9Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia514
10Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
11PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO505
12Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese505
13Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese491
14Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
15CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno475
16Cignetti Roberto01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia565
3Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia550
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
5Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia533
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
6GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team492
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
8CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
9Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
10Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian455
11Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese453
12Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
2Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
3Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
3DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO489
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amosso Alessandro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO220
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
2Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
4GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
5TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno556
6Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI545
7Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
8VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO582
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno570
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
4Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI567
5De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
6Habet Ioan01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO548
7GIOCONDO JURI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI540
8Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
9MACOCCO ALBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese548
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
5Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
6Andreasi Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia538
7FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
8Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
9Navone Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO383
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Valentina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale381
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO519
2Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO551
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501
3Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO496
4Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
6DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI471
7Gnes Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO460
8QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo460
9Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese438
10Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale419
11FRANCIA PIETRO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO397
12POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale354
13CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale318
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI457
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er442
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
5Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE324
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI516
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
4Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI440
5BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano430
6SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
7Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE394
8Canato Massimo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI392
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno374
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI353
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO340
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian428
2MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno212

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Maggi Andrea
Panico Federico
1.641
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Enrietti Marco
Cignetti Roberto
1.427
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Paoli Emanuele
1.624
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
Castagneri Emanuela
VARVARA' FRANCESCA
1.661
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
Bonzani Anna
1.647
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBruno Marco
Habet Ioan
Foca Laurentiu
1.627
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Stefano
GIOCONDO JURI
MACOCCO ALBERTO
1.601
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Coppa Claudio
Zanapa Luciano
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Tessari Luca
Russo Domenico
1.548
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Asciutto Giuseppe
POLISENO MASSIMILIANO
1.261
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Camoirano Luca
Canato Massimo
1.348