Codice Gara:R1801012
(VEDI Invito)
Località:CASALBELTRAME (NO)
Data di svolgimento:28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO572
2Penteado Alisea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
4DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
5CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo515
6CORALLINO MONICA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team502
7Gallo Vittoria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
8MINGARDO Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
9RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO487
10Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO545
4Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO539
5AGOSTI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI528
6Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO527
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS525
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS519
9Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese517
10FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA517
11Rosso Riccardo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella516
12Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
13Giuriato Diego01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
14BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO507
15VERZELETTI FEDERICO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO506
16Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI496
17Cazzavacca Thomas04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS489
18Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO483
19Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA455
20Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er452
21RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er447
22Solda' Simone02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er372
23Plati' Giacomo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er355
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese517
2BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team531
2REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella530
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
4Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
5Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo473
6Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
7Mingardo Nadia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team566
2Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA549
3Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese526
5Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo517
6GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team517
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
8Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella512
9Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
10Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
11GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI504
12Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia500
13Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI500
14Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
15Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio484
16Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA458
17Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA455
18Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella447
19CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio444
20Creola Maurizio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO521
3Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO498
4Gussago Gaia01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO497
5Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI495
6Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI491
7Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516
2Fornara Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEBANDI SARA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco490
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI504
2FACCHINO EDOARDO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco475
3PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er423
4Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo289
5PERINCIOLI GIACOMO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
3GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA546
4Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI546
5Zambon Eleanna04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.567
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team565
3SISTOPAOLO FRANCESCO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
4Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI550
5Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA504
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Moura' Marli'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA493
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.578
2ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo554
4ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
5Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
6Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA545
7Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
8PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO543
3Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO540
4Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS534
2ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo483
3Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI465
4Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese435
5Tozzini Paolo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO427
6Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI394
7Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI280
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO392
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er456
3Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri507
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
3Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo492
4Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
5Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO473
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia445
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO406
8FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA402
9Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO361
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO358
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Alessandra01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPenteado Alisea
Moltrasio Alessandra
CANTU' GLORIA
1.592
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGallo Vittoria
MINGARDO Mara
Parisi Daniela
1.349
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
AGOSTI ROBERTO
1.638
201086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOPizzi Giulio
Gioria Stefano
Zanetta Federico
1.549
304153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Cazzavacca Thomas
1.533
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCapra Matteo
RASO ALESSANDRO
Solda' Simone
1.271
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIRasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
GANDOLFINI ROBERTO
1.563
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaMarega Paolo
Arsalice Pierluigi
Papero Franco
1.465
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Sfenopo Alberto
Campagnoli Angelo
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOMaffei Beatrice
Pizzi Nicole Elisabeth
Gussago Gaia
1.516
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERILo Presti Irene
Prelli Alessia
Crepuscolo Valentina
1.460
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZARA ANTONIO
Paccagnini Giuseppe
Barigozzi Francesco
1.640
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERORUSSO STEFANO
Morino Federico
Giri Luca
1.627
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Prelli Paolo
Latini Iacopo
1.139
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTESSARI ALESSANDRA
Minuzzo Daniela
Arvati Rosanna
1.368
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOCerri Lamberto
DANINI ANGELO
Nicolini Fausto
1.240