Codice Gara:R1801016
(VEDI Invito)
Località:BUTTIGLIERA ALTA (TO)
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale513
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare584
2Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
3Maritano Umberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia518
4VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
5Terranova Raffaele01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
6MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
7Benedetti Roberto04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra497
8Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er494
9RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er473
10CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno465
11Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er404
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco550
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
5RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno528
7Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi507
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese505
12MIOR ROBERTO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo496
13MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
14GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
15Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
16LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
17Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese465
18Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
19Donadio Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.356
20Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO180
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo534
5Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi487
6MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
7PAPALE MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi459
8COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale442
2OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329
6SCAPOLLA TOMMASO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi300
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco450
2MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno288
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE588
2TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
6ALESSI Giuseppe01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA529
7LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA508
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.584
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco577
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
4Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
5Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso546
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
7FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
2GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso411
2Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso382
3BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso378
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso511
2Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso492
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
6Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese447
7Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
8VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
9Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
10MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.406
11CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
12MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.367
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.515
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
4Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso468
5BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
6Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
7RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
8Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno430
10VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.420
11GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco418
12FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale380

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Maritano Umberto
1.622
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCapra Matteo
RASO ALESSANDRO
Treves Luciano
1.371
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Botto Giorgio
RITORTO ANTONIO
1.642
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LEMBO FABRIZIO
Frassati Mario
Donadio Roberto
1.288
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
PAPALE MARCO
COSTANTINO LEONARDO
1.465
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
SCAPOLLA TOMMASO
1.139
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Rovera Claudio
1.735
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoARATO LAURA
Panciera Paola
BONATTO Sara MARIA
1.171
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
SUCATO Salvatore
1.490
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
Cedeno Rosario Armando
Asciutto Giuseppe
1.371
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
MORRA GIORGIO
MURGIA STEFANO
1.207
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoPanei Gianni
RUBATTO PIER FRANCO
Cocchi Ernesto
1.344
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.BARBIERI ANDREA
Carta Guido
VIGO MODESTO
1.323