Codice Gara:R1801026
(VEDI Invito)
Località:CASTELPASSERINO (TO)
Data di svolgimento:24/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE5120512
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4880488
3Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4820482
4Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4650465
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.4620462
6TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4610461
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4390439
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4390439
9ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
10CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3940394
11Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3860386
12BOLOGNESI BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
13Navone Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2080208
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4300430
2Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4280428
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4090409
4DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4040404
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3470347
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4030403
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4670467
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4060406
3Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
4Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
5VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
6Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
7Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3750375
8BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3730373
9MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3710371
10Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3490349
11Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
12NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3320332
13Maritano Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3260326
14SANDRUCCI MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3160316
15CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2880288
16MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2680268
17Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
18TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2620262
19Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2200220
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er4020402
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3050305
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
6PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
7Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2550255
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
9Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2460246
10SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1690169
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3960396
2Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3140314
3Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2440244
4BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1850185
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1410141
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3910391
2Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3770377
3Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3570357
4DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3440344
5Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3160316
6Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
7Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
8GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
9DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
10NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
11OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2830283
12GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2620262
13BUSINELLI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
14SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2520252
15Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2480248
16Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
17Giorcelli Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
18COSTAMAGNA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2200220
19MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1750175
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2930293
2PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2460246
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3360336
3Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3280328
4DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3260326
5BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3140314
6POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2900290
7Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2710271
8Bellotti Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2580258
9GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
10Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2510251
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2370237
12BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2360236
13TORTORICI GIUSEPPE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano2160216
14MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2160216
15Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2060206
16Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1950195
17BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2400240
3GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2330233
4VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2210221
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2090209
6CASALE ALESSIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1900190
7Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1600160
8MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1190119
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1070107
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO84084

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
Nasari Rosanna
TESIO Marina
1.05001.050
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Prato Corrado
Botto Giorgio
1.24201.242
201031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCapra Luca
CRAVANZOLA Enrico
BARBERO EMANUELE
1.11401.114
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
BERGIA DANIELE
Ghione Benedetto
1.08501.085