Codice Gara:R1801032
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:15/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga645
2MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE623
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare660
2Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave633
3FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI632
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia614
5Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia606
6Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia589
7Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese545
8Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia543
9Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese493
10FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA478
11Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese468
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi450
13Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA439
14Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA390
15Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia651
2GIACCHERI TANYA GIADA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE642
3Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
4Ranieri Camilla01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
5Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia464
6FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA443
7Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia365
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia633
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian593
3MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
4Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
2Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia613
3Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice601
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
3Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia607
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi589
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian577
7Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian569
8Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi564
10TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA559
11SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.546
12Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo546
13Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
14Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian534
15LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
16Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
17MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.495
18Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia655
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia594
3Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
4Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO519
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
6BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole650
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum641
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale622
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
5Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
6CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
7COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
8COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
9Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia549
10Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
11Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco372
12SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi318
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi642
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia619
3Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum604
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
5Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco583
6SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
7Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco546
8OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.671
2Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia670
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian653
4Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia651
5Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.649
6PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
7CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale622
8POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale617
9Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
10PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
11COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale290
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO505
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
2Cravero Giulio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE695
2Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino677
3Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno644
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE702
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
3GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.680
4LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO670
5Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale669
6Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra653
7Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale650
8Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale634
9Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra633
10Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra632
11Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice627
12GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale635
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.673
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA658
3CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese650
4Rossotto Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Trombin Federico
Maggi Andrea
1.763
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Enrietti Marco
Agati Michele
1.506
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Sfenopo Alberto
Vitale Vincenzo
1.307
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Staunovo Polacco Federica
Macocco Alessia
1.480
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
Cockings Marco Paolo
1.713
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Reato Ferdinando
Gualtieri Daniele
1.680
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
1.755
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
1.494
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCARUSO MARIKA
SERTA VALENTINA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
1.702
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
COPPOLA MANUEL
1.529
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeScollo Paolo
Caruso Enzo
Toffoli Fulvio Serafino
1.953
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Carvani Marco
Scabini Andrea
1.918