Codice Gara:R1801035
(VEDI Invito)
Località:FIANO (TO)
Data di svolgimento:25/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4920492
2Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4660466
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4570457
4Sicheri Massimiliano Armide02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco4480448
5TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4320432
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4290429
7Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4160416
8CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4140414
9Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4100410
10LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4050405
11Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4030403
12CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3940394
13Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio3930393
14MACOCCO ALBERTO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3780378
15FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3750375
16Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3360336
17Osella Agostino01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3130313
18Navone Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2220222
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4220422
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3790379
3GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3720372
4DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3940394
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3870387
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3510351
4Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2950295
5SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2830283
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4180418
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4050405
3Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3880388
4Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3850385
5BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3710371
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3630363
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
8Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3570357
9Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3560356
10Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3530353
11LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3450345
12Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3380338
13ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
14Vianzone Edmondo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3130313
15BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3100310
16Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3100310
17CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3090309
18SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3070307
19Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3070307
20Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3040304
21NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3010301
22FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2940294
23TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2670267
24Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2650265
25GALLARATO Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2410241
26RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2350235
27MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2220222
28BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2030203
29FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1930193
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3220322
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3180318
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2780278
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
6CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2610261
7Jannuzzo Lorenza01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2280228
8Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira2250225
9FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2100210
10Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1710171
11SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1700170
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4230423
2Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3230323
3BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
4MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2210221
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2530253
2Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2450245
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3440344
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
4Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3180318
5Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3070307
6DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2570257
7GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2560256
8Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
9SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
10Giorcelli Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2310231
11CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2250225
12NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
13Cappato Natale01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2130213
14OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1800180
15MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1640164
16BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
17Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1520152
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2780278
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2780278
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2650265
4CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
5PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2180218
6FINOTELLO Anna Rosa01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1330133
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1940194
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3610361
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3120312
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
5Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2980298
6DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2970297
7MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2910291
8Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
9POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2660266
10puliserti giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2640264
11Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
12BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2440244
13 Bergantin Edi01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2350235
14Allume Giorgio01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2330233
15GALEAZZI GILBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
16Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2200220
17MESSA DEFERERIA FEDERICO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2110211
18MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1740174
19Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1700170
20Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira1650165
21Bellotti Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1620162
22CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1610161
23CRAVERO FRANCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1600160
24BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1500150
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2820282
2TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2400240
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2340234
5GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
6NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1680168
7Ricca Cristina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1640164
8ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1140114
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi93093
10La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale87087
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1220122
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1630163
2Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1590159

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAROTTA MANUELA
Nasari Rosanna
TESIO Marina
9260926
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSchiari Silvio
Di Vita Giuseppe
Fornasier Danilo
1.18901.189
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.08801.088
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiAnselma Fabrizio
Capra Luca
Abrate Fabio
1.07701.077
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMACOCCO ALBERTO
Vianzone Edmondo
Calvetti Fabio
8610861
501092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Mattia
NATALI ALESSANDRO
MESSA DEFERERIA FEDERICO
8480848