Codice Gara:R1801038
(VEDI Invito)
Località:CASTELPASSERINO (TO)
Data di svolgimento:01/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE625
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.557
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
4RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
2GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
3BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
4CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
5Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
6CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno352
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA480
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia422
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale630
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia624
3BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
5Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia545
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice596
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
3CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO579
4BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum462
7NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi650
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco617
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
4Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia604
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi602
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi592
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.588
8PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi584
9Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
11Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
12Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo535
13GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum533
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
15LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
16SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
17DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.511
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco376
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia601
2BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale610
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale594
4Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum590
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo584
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
7Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
8Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi550
9COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
10Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
11SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
12PRIMELA MIERO MATTEO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi654
2Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco609
3Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum599
4SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
5Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco534
6Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia668
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia667
3Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.634
4Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
5PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
6POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
7PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
8MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
9BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco606
2PRIMELA MIERO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi671
2MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum689
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE688
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.686
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona678
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum656
6TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
7Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice630
8Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
9GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo676
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale653
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.661
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale660
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese657
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi654
8Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian581
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO632
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
PECCHIO ELEONORA
ROVAI FRANCESCA
1.642
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.235
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
RITORTO ANTONIO
Rovera Claudio
1.859
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
DE BLASI GIOVANNI
1.593
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.529
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.765
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
1.537
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Barolo Irene
1.643
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
PUGNANI FRANCESCO
MERLINO MARCO
1.717
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
TOSO FEDERICO
Baron Alessandro
1.946
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
2.017