Codice Gara:R1801039
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga334
2LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino325
3Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno266
4FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino255
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi235
6Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice130
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare324
2Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian303
3Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia303
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia297
5Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese261
6Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia251
7Agati Michele01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese247
8CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno224
9Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese204
10BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice184
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia329
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia246
3Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia223
4Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia155
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia321
2Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia301
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia301
4Peretti Erik01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese274
5SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi271
6Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia174
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia300
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale257
3NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi243
4BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum208
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia316
2Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole287
3Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia284
4Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia280
5Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.272
6LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.267
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia328
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia322
3Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM322
4ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia286
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco246
6BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi242
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.312
2Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia307
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi305
4QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo290
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum289
6Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia282
7CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale280
8COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi259
9Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia257
10SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi254
11Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi321
2Larocca Brianne01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum304
3Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO194
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia343
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia328
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi308
4Giacosa Simone01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO305
5Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum292
6Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum279
7MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi276
8PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi248
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Manzin Ilaria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia255
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum300
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
2Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno324
3Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian302
4Salukvadze Natalia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia348
2Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO340
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum329
2Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian285
3Palumbo Pardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso278
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giacosa Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO327
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi308

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Racca Lorenzo
Vindrola Manuel
878
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Agati Michele
Suman Mirco
712
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Staunovo Polacco Federica
798
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Riva Alessandro
923
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDestefanis Roberto
Matullo Roberto
Morello Enrico
880
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
ANDREASI SHASA
936
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBergantin Davide
Paoli Emanuele
Nejrotti Davide
846
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
COSTANTINO LEONARDO
SCULCO RAFFAELE
818
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
MERLINO MARCO
PUGNANI FRANCESCO
832