Codice Gara:R1801041
(VEDI Invito)
Località:BRICHERASIO (TO)
Data di svolgimento:06/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4940494
2Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4890489
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4470447
5ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4320432
6TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4150415
7LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4100410
8Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3780378
9Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3360336
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3890389
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
2PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1910191
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3710371
3NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3400340
4BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3300330
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3290329
6Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3240324
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
8Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
9Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3070307
10BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3060306
11FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2910291
12Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2880288
13BONACINA IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2600260
14BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2240224
15RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2210221
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2880288
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2760276
3CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2150215
5Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1990199
6FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1830183
7SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1400140
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2800280
2Massarone Gabriele Alberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2560256
3Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2360236
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIACOMASSO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3200320
2DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
3CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
4SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2540254
5OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2290229
6Baldi Renzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2270227
7BESSONE PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
8NOVARA FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2770277
2CURLETTI FABIOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1970197
3CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1920192
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3440344
2ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
4POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3070307
5CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2330233
6Ghione Benedetto01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2270227
7Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2030203
8MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2020202
9TORTORICI GIUSEPPE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano1740174
10MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1680168
11Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1250125
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2600260
3FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2560256
4GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1910191
5ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1270127
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2130213

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
RAMPA FEDERICA
GOBBO DEBORA
8560856
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
MAZZETTA ALBERTO
ULLIO ANDREA
1.20901.209
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Marocco Natale
BOTTO FEDERICO
1.06001.060