Codice Gara:R1801051
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:09/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bonetti Francesca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno271
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare327
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare320
3Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia293
4Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale287
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole285
6ANDRII ALEXANDRU IONUT01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice253
7GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole252
8CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi238
9Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia235
10CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno216
11Capra Matteo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er203
12Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole162
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale307
2CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi262
3SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi241
4PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er124
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia302
2CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO301
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
4Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice297
5Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi291
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale245
7NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi239
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi315
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi307
3Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia295
4RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi290
6DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.287
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi285
8SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese283
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi283
10Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.271
12LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.268
13Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi265
14Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er265
15Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er224
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia300
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bergantin Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia313
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi299
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale296
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi272
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo260
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia199
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia337
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia314
3PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er287
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale253
5Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia252
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er294
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er302
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno330
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi329
3Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.324
4VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale315
5Salukvadze Natalia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia281
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO347
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.342
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale316
5ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale310
6Suraci Paolo Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia290
7Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno288
8LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA162
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno346
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno300
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er314
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.340
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum331
3Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er301
4FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi284
5PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er283
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian275
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi242
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum334
2Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum333
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO309

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Melotto Luca
Vindrola Manuel
940
201058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGrassi Antonello
GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE
Prinetto Marco
699
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
RITORTO ANTONIO
912
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Frassati Mario
LEMBO FABRIZIO
826
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Aloisi Fabrizio
Giacosa Simone
903