Codice Gara:R1801054
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:16/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE308
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi289
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale279
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi251
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi213
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi171
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Meggiorini Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia266
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia219
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale306
2Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia294
3Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia266
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAVALLINI PATRIZIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO297
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale256
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum212
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto314
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi314
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi313
4Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia307
5Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi303
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi291
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese279
8DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.278
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi266
10LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.263
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.238
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO283
2BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi269
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco263
4GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.261
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi320
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale319
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale301
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale298
5Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia280
6COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi278
7QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo251
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.183
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.326
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale321
3Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco315
4FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi336
2Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi333
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum345
2Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona339
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
3Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.338
5ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum333
6GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi325
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum325
8VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.323
9Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian295
2FORATO VITTORIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi286
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate322
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi279
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.328
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.278

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
Botto Anna
PECCHIO ELEONORA
848
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Botto Giorgio
Rovera Claudio
930
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
Sturnia Mario
779
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
918
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Foglio Alessia
MARINETTO CHIARA
1.001
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
ROCCHIA OSVALDO
Rivetti Federico
1.003
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Tosco Antonio
VIGLIENGO DAVIDE
999