Codice Gara:R1801060
(VEDI Invito)
Località:VILLARFOCCHIARDO (TO)
Data di svolgimento:07/07/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
2Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4650465
3Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4560456
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4460446
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4250425
2DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3990399
3Salukvadze Natalia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3010301
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3670367
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3570357
3RADICE MIRKO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2730273
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4080408
2Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3850385
3Maritano Cristiano01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3660366
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3520352
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
6Morano Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3380338
7Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3320332
8Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
9Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3080308
10Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos3030303
11BONACINA IGOR01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2770277
13Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2530253
14Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2480248
15Toselli Ezio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2210221
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3430343
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
4BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3030303
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
6Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1850185
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3920392
2Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3260326
3AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3180318
4Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2470247
5Sufa Saimon01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1950195
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
2Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3350335
3DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2500250
4SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3130313
2BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2410241
3Bellotti Claudio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2060206
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2220222

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Prato Corrado
BADALI' ANTONINO
1.11601.116