Codice Gara:R1801068
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:09/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
3Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI497
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle646
2Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle613
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle608
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle595
5Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia571
6PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO543
7Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
8Plati' Giacomo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er372
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia643
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia598
3PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi552
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS592
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI574
4DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
5Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi556
6LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
7Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo518
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi622
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale598
3COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
4Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.575
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
6DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi635
2Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco579
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco572
4MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
5Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
6Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.675
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian659
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
5Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
6Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian636
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco620
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco668
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco619
3Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco617
4Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian594
5Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er587
6Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
7Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi677
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona690
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.680
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
4GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.666
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
6Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi651
7Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice643
8Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.623
2PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er590
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate629
2BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
Losi Gianmaria
1.867
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Lo Coco Aurora
Barolo Irene
1.671
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Streri Giovanni
Chirco Fabio
1.904
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
FRASSATI LORENZO
Ternavasio Flavio
2.018