Codice Gara:R1801072
(VEDI Invito)
Località:CARPIGNANO SESIA (NO)
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO557
2RIZZI GIULIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO532
3Parisi Daniela01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI409
4CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO394
5Borghesio Federica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS526
2Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
3Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO517
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS513
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO510
6FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA501
7Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO499
8Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese495
9Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
10Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI480
11Dalla Mora Mirko01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA474
12Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese471
13Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese470
14Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA469
15Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA463
16Saldamarco Giuseppe01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA459
17Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese458
18DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese439
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DZIATKOWSKI DAMIAN01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi484
2Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI453
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco521
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella499
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
5SERVIENTE PAOLA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese483
6ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella477
7BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA549
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
3GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI534
4Arsalice Pierluigi01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella529
5Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
6BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516
7MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI509
9Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
10Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
12Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese490
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
14GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team460
15Bacco Eddi01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi458
16Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA451
17Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA449
18Giusti Augusto01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese438
19Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI510
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO505
3Lo Presti Irene01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia546
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo513
3SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA499
4PESARINI MATTEO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA496
5MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
6Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese472
7Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI513
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo510
3Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo396
4Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS371
5Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS365
6Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS348
7Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS345
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo448
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO386
3Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo357
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisoni Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
3Gennaro Marta01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA576
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.562
3Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
4Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
5Barbera Salvatore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
6LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI522
7Petronzi Daniel01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er563
2Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo560
2Rivolta Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese551
3Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA546
4Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er542
5Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
6Mattarello Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.529
7DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI374
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO452
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA363
2Sannino Silvia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA501
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
3Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA468
4Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI458
5MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
6Prelli Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI441
7Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
8ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo420
9Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo413
10Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese406
11Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo338
12Latini Iacopo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI327
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE384
2REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco326
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo503
2MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo478
4DANINI ANGELO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO476
5Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone475
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia467
7Cerri Lamberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO455
8Nicolini Fausto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO417
9RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese415
10Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE392
11Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS382
12Groia Piero Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANOFUSE' ARIANNA
RIZZI GIULIA
CIVARDI DANIELA
1.483
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGOGioria Stefano
Pizzi Giulio
Zanetta Federico
1.541
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Visentin Gianluca
Suman Mirco
1.424
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Vitale Vincenzo
Saldamarco Giuseppe
1.423
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
ACCOTTO MANUELA
BAIETTO MIREILLE
1.414
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Rasi Marco
MAGGIONE LUCIANO
1.573
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAPariani Roberto
Campagnoli Angelo
Sfenopo Alberto
1.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGhelfi Simone
Pietrapertosa Luca
Sasso Carlo
1.084
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
Petronzi Daniel
1.577
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATermignoni Claudio
Galizzi Massimo
Fierro Vittorio
1.395
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIStufano Giulio
Prelli Paolo
Latini Iacopo
1.226
301029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'ArengoILARIA LUCA
Buffa Federico
Mossetti Simone
1.171
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGODANINI ANGELO
Cerri Lamberto
Nicolini Fausto
1.348