Codice Gara:R1801073
(VEDI Invito)
Località:FRABOSA SOTTANA (CN)
Data di svolgimento:29/09/2018 - 30/09/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice411
4Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO360
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice511
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo512
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
2BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
3GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
4Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco513
5Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle487
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
7Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO342
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
2Lazzara Giada01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi456
3Peirano Martina01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi311
4Morandini Costanza01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi220
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
2Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi463
3Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco460
4Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi453
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
2Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
3ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum464
3Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum458
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
5Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco420
6Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco374
7BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi351
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco560
2Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi481
3Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
4Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco464
5IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi380
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum554
3Cosentino Dario03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo550
4Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO514
5Sarzotti Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum481
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
2Anselma Fabrizio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi547
3Benedetti Mauro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO551
2Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO549
3RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Eleonora03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zunino Mirko03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI484
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum475
3Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
4Bressanin Luca03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI208
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er521
2Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
3Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi421
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi346
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese505
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo484
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo478
4Capalbo Giuseppe03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo462
5SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
7Cintoli Bruno03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
8Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice436
9NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO424
10Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi416
11POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale405
12MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI400
13Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI353
14Ferraris Ezio03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI351
15RESTA GIORGIO MARIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI302
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salerno Arianna03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI346
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO338
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi222
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VASSALLO MATTEO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI99

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLazzara Giada
Peirano Martina
Morandini Costanza
987
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Streri Giovanni
1.500
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
BERGIA DANIELE
Sarzotti Luigi
1.596
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
Morino Federico
RUSSO STEFANO
1.638
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloPiccioli Riccardo
Ferri Guido
Cintoli Bruno
1.399
203031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIMARCONCINI TIZIANO
Li Calsi Bruno
Ferraris Ezio
1.104