Codice Gara:R1801076
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:13/10/2018 - 14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.529
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale480
7Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI453
8Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO432
9Giacometti Silvia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole534
2Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
3Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia515
4VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
5PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
6Plati' Giacomo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
7Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
8RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
9Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.477
10Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia470
11CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
12CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
13STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
14MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.375
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
2Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
3Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia575
2LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
3Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia561
4Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
5MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
6BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
7SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
8CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
9Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia494
10PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia520
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.529
3DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.515
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese504
5Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso485
7Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
9Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo473
10LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
11Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi462
12Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
13Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia479
4Prelli Alessia01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI439
5Palumbo Alessia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco413
6DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco548
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
3LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
4COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo512
6Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia507
7PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
8Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
9Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
10MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
11SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
12DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er421
13Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia418
14Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia415
15Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco279
16MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi275
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian477
4Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco461
5CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
6Bonino Giada01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia428
7OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale407
8Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale393
9Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia386
10Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er331
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia554
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian539
3Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
4Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
5Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
6CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
7Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.488
8POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
9CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale437
10BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
11COPPOLA MANUEL01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale261
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
2Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
3CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
4PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale434
2Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er427
3Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
3Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
4PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
5VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
2Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
3ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale567
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
2Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco560
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
4JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
5Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
6Ricci Umberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole534
7PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er529
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er523
9Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
10Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.497
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO497
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO479
3CAFISO ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
4La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
5MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
6FURLAN SELENE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
7Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO406
8Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI383
9FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI328
10CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI322
11PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto313
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso514
2MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
4REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso490
5SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
6QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
7VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
8Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
9MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
10VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
11Ottaviani Marzio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian413
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia309
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
2Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia436
3BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese513
2Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI450
3Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
4POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale414
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
6Vianzone Edmondo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI399
7Vernetto Massimo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI375
8CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale349
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.449
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
3MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale264

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE
Grassi Antonello
Prinetto Marco
1.542
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Riva Alessandro
Depaoli Matteo
1.687
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLAPENNA NICOLO'
MARAZZI CHRISTIAN
BERTINO MATTIA CHICCO
1.603
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
LEMBO FABRIZIO
1.461
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Francesca
Palumbo Alessia
DAPINO Francesca
1.315
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.601
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.496
301066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Emanuele
Rosselli Federico
Nejrotti Davide
1.340
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPASERO CRISTIAN
SCULCO RAFFAELE
MERLINO MARCO
1.239
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSERTA VALENTINA
CARUSO MARIKA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
1.391
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Giacosa Simone
Aloisi Fabrizio
1.613
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.416
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCaruso Enzo
Toffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
1.650
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Mobiglia Alberto
Cusumano Ferdinando
1.542
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.382
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAFISO ELENA
La Manna Rita
MONGINO BARBARA
1.340
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
FALCO PIERA
CAPOBIANCO STEFANIA
1.033
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
REGGIANI STEFANO
SUCATO Salvatore
1.491
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.VITTONE LUCA
MORRA GIORGIO
VIGO MODESTO
1.319
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
POLISENO MASSIMILIANO
BRUCCO FRANCO
1.272
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICamoirano Luca
Vianzone Edmondo
Vernetto Massimo
1.224