Codice Gara:R1801077
(VEDI Invito)
Località:POZZOLO FORMIGARO (AL)
Data di svolgimento:14/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODINO SILVIA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba497
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia471
3De Vecchis Isabella03002 - A.S.D. Arcieri della Superba452
4Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI561
2AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
4Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
5Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo528
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
7Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
8LANZA FRANCESCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba514
9Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese511
10Queirolo Diego03002 - A.S.D. Arcieri della Superba511
11Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese508
12Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
13Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
14Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
15Cagnoni Luca01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI499
16Carnevali Michele03002 - A.S.D. Arcieri della Superba495
17Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese489
18Aronica Fabio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba439
19Ferraris Cristian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia424
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco542
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera503
3Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia500
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI515
2TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
3DZIATKOWSKI DAMIAN01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi444
4Gindi Andrea03002 - A.S.D. Arcieri della Superba381
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera465
2Rigoni Maria Rita03002 - A.S.D. Arcieri della Superba463
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba557
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA554
3Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia552
4Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco536
5Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia527
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA526
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
8Bizzarri Fabrizio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba520
9Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba512
10TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco501
11ZICHICHI CLAUDIO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba498
12Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera487
13Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
14PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi474
15GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia476
2Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
3BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
2Stufano Manuele01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI497
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
4Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo407
5Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera191
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra507
2BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera434
3Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera432
4Brusoni Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera374
5Debernardi Alessio03002 - A.S.D. Arcieri della Superba366
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
2Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra572
2Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
3Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo546
4Cosentino Dario03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo545
5Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo545
6Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO539
6Petronzi Daniel01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO539
8Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo538
9SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra532
10Barbera Salvatore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crepuscolo Valentina01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
2Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo470
3SPALLAROSSA BARBARA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba395
4MORENO MONICA03002 - A.S.D. Arcieri della Superba362
5Lazzarino Elisa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo312
6Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo285
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
2Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
3Stufano Giulio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI453
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo448
5Bigoni Umberto03002 - A.S.D. Arcieri della Superba426
6Vinale Claudio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo417
7Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese408
8Cavigli Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri341
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese511
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo488
3CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba484
4SOLAZZO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri483
5Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
6MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri464
7Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri458
8BOZZA FRANCO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba451
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri399
10De Vecchis Mario03002 - A.S.D. Arcieri della Superba313
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo363

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
AIROLDI ROBERTO
Cagnoni Luca
1.604
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaSPASIUC FLORIN NICOLAE
Lavezzaro Luca
Trombin Federico
1.584
303002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaLANZA FRANCESCO
Queirolo Diego
Carnevali Michele
1.520
401002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSardo Fabio
Suman Mirco
Visentin Gianluca
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Ranghetti Sandro
Lodola Pierangelo
1.602
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCalabretto Giovanni
Bizzarri Fabrizio
Garbarino Adriano
1.589
301004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Milan Roberto
Ceradini Carlo Giorgio
1.558
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
Gaudino Jessica
BERGAMASCO EMMA
1.389
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBERGAMINI GABRIELE
Costanzo Alessandro
Brusoni Mauro
1.240
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
SOZZANI GUIDO
1.658
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoSammarco Gianfranco
Calogero Nicolo'
Ferrari Renato
1.629
301092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROMariut Victor Catalin
Petronzi Daniel
Barbera Salvatore
1.606
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoBorasio Giulia
Lazzarino Elisa
Bagnasco Giada
1.067
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoFerrari Renato
Vinale Claudio
Cavigli Federico
1.255
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriSOLAZZO FRANCESCO
MARAZZI GABRIELE
Gilardi Giorgio
1.405
203002 - A.S.D. Arcieri della SuperbaCARIA SANTO
BOZZA FRANCO
De Vecchis Mario
1.248