Codice Gara:R1801078
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:20/10/2018 - 21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI546
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
3NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
4CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
6Bertone Carla01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice332
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno517
2BORDIGNON ALBERTO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice509
3GALLARATO Simone01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi498
4Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
5BRUNO LUCA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
6Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno468
7CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno456
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2Sarzotti Marika01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
3Ruffino Cristina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
4Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia577
2Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia564
3Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
4Ruffino Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo488
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco544
3Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco527
4Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia524
5SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
6Marabotto Elio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi511
7GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team474
8GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
9Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia493
2ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
2Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum521
3Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi519
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
5Ferrero Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi500
6Scrimadore Enrico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco477
7QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
8Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia460
9Poetto Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco458
10Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco509
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
3Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco469
4Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
5Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco417
6Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco392
7Raineri Beatrice01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia367
8ODORE SONIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO315
9Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco298
10Castellino Giulia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice293
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
2Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia540
3Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia528
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
5Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia501
6Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
7CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
8ZUNINO DARIO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI412
9Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco315
10Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco508
2Chey Anna01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum530
3Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
4Gallo Giorgio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum497
5Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
6Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi493
7Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco476
8IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi436
9Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno553
2Marchetto Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia399
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum579
2Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi566
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
4Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum559
5Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum556
6LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum549
7Sarzotti Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
8GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi440
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno572
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
4CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
5SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi573
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum573
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo352
2GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi290
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso486
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese484
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo465
4MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia463
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er500
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice395
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
4BORGNA PATRIZIA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi354
5Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
3Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice452
4Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
5SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi443
6TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi396
8CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum394
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
2ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.450
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piumatti Tiziano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum183
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI279

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
CAPPELLO SONIA
ROVAI FRANCESCA
1.555
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.441
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Depaoli Matteo
Ruffino Marco
1.612
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.515
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Fassi Ilaria
Lo Coco Aurora
1.421
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Aloisi Fabrizio
Giacosa Simone
1.569
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Streri Giovanni
1.560
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumDi Michele Luigi
Gastaldo Gabriele
Rivetti Federico
1.694
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
SESA BRANKO
1.484