Codice Gara:R1801079
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:21/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIA NATALIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
2NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
3Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
4CALCAGNO VALENTINA01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco455
5Mandarano Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Racca Lorenzo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia560
2Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
3SPASIUC FLORIN NICOLAE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
5Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia516
6Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo511
7Enrietti Marco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese501
8VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco486
9Ferraris Cristian01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
2Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
3Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle524
4Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle493
5Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri467
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri572
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia497
2DE POLO SABRINA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Milan Roberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia538
3Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo492
4SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese491
5PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi490
6Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia489
7Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
8GUERRINA ALFREDO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco511
2DAPINO Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco540
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia462
3Gaudino Jessica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo426
3Armano Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia224
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia472
2Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
2BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
3PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras590
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto567
3DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas554
4Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo548
5Calogero Nicolo'01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo543
6Barbera Salvatore01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO542
7Mariut Victor Catalin01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO533
8Petronzi Daniel01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns573
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia470
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco452
2Cavigli Federico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo419
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
2Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo501
2BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio484
3Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia478
4Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo475
5Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo451
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri406
7Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco316
9999Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE129
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabella Emma Rosa01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo369

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
SPASIUC FLORIN NICOLAE
Trombin Federico
1.655
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Veronica
Aschero Marta
Delfino Giulia
1.576
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCortello Marco
Milan Roberto
Bonanno Arrigo
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
BERGAMASCO EMMA
Gaudino Jessica
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROBarbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
Petronzi Daniel
1.607
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Zorzetto Gianfranco
Ferrari Renato
1.427