Codice Gara:R1801080
(VEDI Invito)
Località:LEINI' (TO)
Data di svolgimento:27/10/2018 - 28/10/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
3RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
4ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
5CAPPELLO SONIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
6Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI463
7Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco554
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
3PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO536
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno529
5Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
6RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er488
7Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese485
8Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese480
9CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno477
10Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese469
11Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco467
12Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
13Plati' Giacomo02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
2SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
5LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale279
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco533
2Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia530
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
4NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi488
5MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
5Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
6SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian505
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi504
9Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
10Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian503
11SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese501
12Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
13Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian475
14Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian468
15Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
16DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
17Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
18LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
19Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er418
20Marengo Gianmaria01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO362
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia557
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
3BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi476
4ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
3CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
4Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia522
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
6Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum513
7AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
8PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
9COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
10Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
11Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco454
12DI GIACOMO VICTOR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er443
13SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian501
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale444
6Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI425
7Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale380
8Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO321
9Pelanda Cecilia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI279
10Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er247
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
2Brunetto Davide01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.516
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
4POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
5CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
6DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO451
7BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
8PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er407
9Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI389
10PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi389
11PERETTI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi360
12BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi358
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VITA EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
2PAVANATI MATILDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale454
3Pazzi Beatrice01036 - A.S.D. Arcieri Astarco446
4CHABOD NICOLE LINH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TALLARICO ALESSANDRO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale469
2Casaroli Lorenzo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO426
3Terranova Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er396
4Roppa Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian389
5Parigino Simone01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO386
6Amosso Alessandro01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe562
3TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno559
4VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
5Salukvadze Natalia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO583
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI565
4Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
5Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
6ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
7Habet Ioan01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO547
8Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO542
9Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
10Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
11Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO545
2Martinetto Chiara01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno557
2PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.581
2QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
5Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco564
6CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese554
7ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
8Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
9PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
10Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
11CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO556
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
2Palermo Rosavaleria01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia494
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO492
4De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO455
5MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
6Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo408
7La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
8GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi248
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
2Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale484
3SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso483
4Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
5REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
6Gnes Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO455
7Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi447
8Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco445
9Martinetto Sapel Luca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese443
10POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
11Ottaviani Marzio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian427
12Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco423
13Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco326
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
2Bera Danila01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia430
3Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO428
4PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO526
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
4Russo Domenico01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
5Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
6MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.485
7Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
8GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO435
9SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno422
11NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO407
12SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO383
13CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale361
14Groia Piero Giuseppe01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese359
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian476
2BRACH PAPA DIEGO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO435
3FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
4ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.360
5Picco Emanuele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO252
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHIARO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale277
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anglesio Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI433

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
ROVAI FRANCESCA
CAPPELLO SONIA
1.526
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CANAVESIO LUCA
Belmonte Adriano
1.473
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Botto Giorgio
RITORTO ANTONIO
1.650
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Reato Ferdinando
Cauda Antonio
1.483
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
LEMBO FABRIZIO
1.397
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
COPPOLA GIUSEPPE
1.587
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
AICHINO CLAUDIO
PASERO CRISTIAN
1.565
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Pisan Matteo
Razzano Paolo
1.449
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSERTA VALENTINA
CARUSO MARIKA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
1.441
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.498
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPUGNANI FRANCESCO
PERETTI FABIO
BRUTTI FABRIZIO
1.107
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCasaroli Lorenzo
Parigino Simone
Amosso Alessandro
1.190
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBruno Marco
Habet Ioan
Foca Laurentiu
1.672
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeToffoli Fulvio Serafino
Caruso Enzo
ITALIANO GIANCARLO
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
QUINTANO MAURO
Ternavasio Flavio
1.726
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Mobiglia Alberto
CALVI LORENZO
1.496
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
COPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
1.442
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoQuagliotto Marco
SUCATO Salvatore
REGGIANI STEFANO
1.461
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Chiurato Davide
POLISENO MASSIMILIANO
1.404
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.194
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
Miceli Gianfranco
1.477
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBerti Ferruccio
Russo Domenico
GRASSI SALLUSTIO
1.461