Codice Gara:R1801084
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:10/11/2018 - 11/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale521
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
3NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422
9999CAVALLINI PATRIZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.239
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2GEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole530
3Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO528
4BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno516
5PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO512
6PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
7Prinetto Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole486
8Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco480
9VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
10Aletti Carlo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale538
2Macocco Alessia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia578
2Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia547
3BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale540
4SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum486
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
2Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco547
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
4Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia535
5PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo522
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
7Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia509
8LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese470
10Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
11Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco510
2GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.494
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia486
4BARON GAIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
3PASERO CRISTIAN01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
4LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
5Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco529
6COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
7QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo527
8Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
9AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
10Razzano Paolo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco463
11MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
12Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco462
13SCULCO RAFFAELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
9999Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia229
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERTA VALENTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale501
2MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.488
3Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian478
4Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI428
5OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale418
6Astorino Rebecca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale399
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
3Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian525
4Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum505
5POLISENO SAMUELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale493
6BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
7CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
8Signorini Ivan01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI421
9BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi419
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cotza Irene01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia483
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavasin Mario01036 - A.S.D. Arcieri Astarco372
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE587
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Tani Eleonora01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno561
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno558
7PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
8VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
9BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO575
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
4TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
6Caruso Enzo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
7Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
8ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
4Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
5CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese558
6Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian556
7Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale547
8Ricci Umberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole537
9Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole507
10Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO552
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.509
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO504
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO472
3COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO467
4Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
2Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso504
3QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese487
5Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
7MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
8VITTONE LUCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
10Ottaviani Marzio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian437
11VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.410
12Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco247
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vietti Alessandra01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole254
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er499
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI481
3MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO417
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
2Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI502
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
4Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI489
5GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO472
6NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO460
7TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi449
8Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale433
9Giacobbe Mauro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole433
10POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
11SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi429
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
13Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale402
14Cavaliere Alessandro01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole318
15CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale313
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
2FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
4Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.433
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGEMELLI SEBASTIANO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Prinetto Marco
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.547
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
LEMBO FABRIZIO
Sturnia Mario
1.445
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAMMILLERI ANDREA
LIUZZI DENNIS
COPPOLA GIUSEPPE
1.601
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
PASERO CRISTIAN
AICHINO CLAUDIO
1.589
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoRapalino Carlo
Razzano Paolo
Pisan Matteo
1.454
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSERTA VALENTINA
OLIVA MYANMAR ISABELLA NAJILA
Astorino Rebecca
1.318
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
POLISENO SAMUELE
BOTTERO FILIPPO
1.511
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
Peracino Francesca
MARINETTO CHIARA
1.723
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
TOSO FEDERICO
DIANO FABIO
1.685
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCaruso Enzo
Toffoli Fulvio Serafino
ITALIANO GIANCARLO
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
1.714
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Mobiglia Alberto
Cusumano Ferdinando
1.599
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
COPPO STEFANIA
1.443
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
VITTONE LUCA
VIGO MODESTO
1.335
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoVassarotti Stefano
Pescatori Andrea
Biolcati Maurizio
1.180
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
1.465
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
POLISENO MASSIMILIANO
Frasca Zaverio
1.265
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FELICIELLO EDOARDO
ARCELLA GABRIELE
Dezani Simone
1.319