Codice Gara:R1801087
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:24/11/2018 - 25/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
2RUATTA CINZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
4Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI504
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6Gozzelino Silvia Rita01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO456
7Prunai Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia449
8MIO MARGHERITA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno418
9COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare579
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem554
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO552
4Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO539
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno532
6Vindrola Manuel01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia517
7MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
8VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
9Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA480
10Nappi Domenico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia455
11Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno450
12CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
2Paoli Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
2Libertone Tiziana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia519
3BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco551
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia548
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.544
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale534
7Matullo Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia531
8Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
9Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
10Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
11Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
12PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo505
13DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
14Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale468
16LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.443
17CAROLI DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi434
18Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco433
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia564
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO550
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
4Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia497
5GIOVANNINI MARTINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.496
6Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Emanuele01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia555
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco524
3QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo521
4COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum502
6Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi497
7SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA497
8MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.435
9Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia503
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IACOPETTA Lorenzo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi476
2Casaroli Lorenzo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO336
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
4TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
6DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
7VARVARA' FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale546
8D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO583
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.581
3CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA576
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
6FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
7Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI570
8TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
9DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
10Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum557
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
12Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
13RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno552
14Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
15Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
16Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno534
17Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO533
18MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
19GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO544
2PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
2JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
3Giustetto Marcello01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian547
4Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
5Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO555
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO505
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO475
3ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso467
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO454
5La Manna Rita01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
6MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
7GOBBO DEBORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi416
8Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo390
9Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI375
10FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI364
11CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI341
12FURLAN SELENE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
13Uffredi Valeria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA298
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso505
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
3Quagliotto Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso496
4QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo495
5Chiurato Davide01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale495
6Napolitano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
7Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
8SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
9MONTANO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
10ASTOLFI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi465
11RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso446
12Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA442
13MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
14VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.436
15POLISENO MASSIMILIANO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
16Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale367
17MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.188
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er496
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
4Arvati Rosanna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
5Panciera Paola01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso426
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno367
7MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI523
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
4TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
5MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.458
6Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
7SESA BRANKO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
9SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
10NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO391
11CALVI LORENZO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale373
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SAGGIORATO LAURA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.343
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.314
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.457
2Picco Emanuele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO286
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.404
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anglesio Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI478
2MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
PECCHIO ELEONORA
ROVAI FRANCESCA
1.545
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Nappi Domenico
1.551
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
Belmonte Adriano
CANAVESIO LUCA
1.418
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Miceli Gianfranco
Gioberti Giorgio
1.603
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bottero Angelo
Bongioanni Ernesto
1.499
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.484
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
MARINETTO CHIARA
DI MICHELE Gelsomina
1.681
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoFerrua Isabella
TODESCO SILVIA
BOGGIATTO DEBORA
1.678
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
1.699
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTOSO FEDERICO
DIANO FABIO
Carosso Cristiano
1.679
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
RUGGIRELLO ALFREDO
Greco Nicola
1.659
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOCOPPO STEFANIA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.434
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLa Manna Rita
MONGINO BARBARA
FURLAN SELENE
1.208
301090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
FALCO PIERA
CAPOBIANCO STEFANIA
1.080
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
REGGIANI STEFANO
Quagliotto Marco
1.499
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiurato Davide
MONTANO MARCO
POLISENO MASSIMILIANO
1.387
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
VIGO MODESTO
MODOLO ANDREA
1.061
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
ROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
1.486