Codice Gara:R1801088
(VEDI Invito)
Località:BUTTIGLIERA (AT)
Data di svolgimento:01/12/2018 - 02/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Sabrina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare576
2CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO554
3Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panero Giuseppe01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum386
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum494
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
2Destefanis Roberto01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia551
3Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
4GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
6Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia526
7PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole514
8PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
9SIMONIGH MASSIMO01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano497
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco491
11Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo482
12Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia504
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
3ANDREASI SHASA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia485
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesio Riccardo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia553
2Giacosa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia543
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
4Bergesio Riccardo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi512
5Marengo Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum490
6Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia437
7ROSSI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese354
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fassi Ilaria01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco456
2Barolo Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
3Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco395
4Manassero Martina01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco389
5Amosso Anna01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO378
6Bergese Francesca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco330
7MONACI Beatrice01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese276
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LISIO FLAVIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO512
2Aloisi Fabrizio01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia506
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum480
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
5BRUTTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi417
6Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco398
7PASQUERO GIACOMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese378
8Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco493
2CIAMPOLILLO LARA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese301
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco552
2Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
3Chirco Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
4Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco451
5Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
6Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco431
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetto Elena01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO583
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
3TOSO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum556
5Giri Mattia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO540
6GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GODIO CORRADO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese565
2CIAMPOLILLO RAFFAELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
4Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
5Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
6BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese523
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum561
2Giri Luca01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO553
3Morino Federico01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO538
4RUSSO STEFANO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO518
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boffa Nicole01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARATO LAURA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
2ZANOLA Claudia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese211
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIBERTO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio541
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
3ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso487
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco470
6Vassarotti Stefano01036 - A.S.D. Arcieri Astarco465
7PASQUERO EMANUELE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese459
8BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO378
9Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
2RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese454
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
2GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO480
3BRAGAGNOLO MICHELE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gianlorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian445
2Giubellino Marco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO244
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTIGNONI FLAVIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGastaldi Paolo
Bongioanni Ernesto
Bottero Angelo
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaMilanesio Riccardo
Giacosa Simone
Rosselli Federico
1.533
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFassi Ilaria
Barolo Irene
Lo Coco Aurora
1.292
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoAbrate Daniele
Chirco Fabio
Streri Giovanni
1.495
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseGODIO CORRADO
CIAMPOLILLO RAFFAELE
BIELLI GIANCARLO
1.643
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Zanapa Luciano
Mobiglia Alberto
1.630
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROGiri Luca
Morino Federico
RUSSO STEFANO
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPescatori Andrea
Vassarotti Stefano
Biolcati Maurizio
1.293