Codice Gara:R1803008
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Data di svolgimento:14/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia601
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle612
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira588
3Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle575
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo488
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CICCONETTI ORIETTA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
2Di Maio Giulia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle585
2Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle520
3Argento Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo519
4Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo473
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
2Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo565
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo548
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VALLONE CRISTIAN03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo631
2Giaccardi Giorgio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
3Bastreris Alessandro03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo433
4Girgenti Danilo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo414
5Dardanelli Matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo332
6Bruni Samuele03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo256
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENZINI ERICA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri659
2ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri623
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alloro Valerio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri637
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri630
3Rosazza Manuel03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri602
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pertesana Santina04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA569
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune655
2BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo653
3Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia640
4Foti Michele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia584
5Pasqualotto Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo570
6Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo562

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloGiaccardi Giorgio
Bastreris Alessandro
Girgenti Danilo
1.384
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVACCARO DANIELE
Marzi Lorenzo
Rosazza Manuel
1.869
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloBORTOLOSSI EDIS
Pasqualotto Vittorio
Bianciardi Renato
1.785