Codice Gara:R1803015
(VEDI Invito)
Località:Sestri Levante (GE)
Data di svolgimento:20/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:03032 - ASSOCIAZIONE BOCCIOFILA GENOVESE ASD - SEZ. A.B.G. ARCIERI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4270427
2CANEPA LUCIANO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4210421
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4120412
4Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3840384
5MARINA MARCO 08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3310331
6OPRANDI FRANCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3160316
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4340434
2Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4120412
3PICARDO TOMMASO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2990299
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane4050405
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3870387
3Zunino Mirko03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3670367
4CARIA SANTO03002 - A.S.D. Arcieri della Superba3670367
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3590359
6Cavanna Massimo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3570357
7MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI3560356
8NOCETI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3510351
9Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3230323
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3130313
11MARAZZI GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3030303
12COSSU RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2930293
13Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2900290
14GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2760276
15Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2650265
16Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI2350235
17CASTELLINI CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1530153
18COSTA LUIGI03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1320132
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BIANCO EMANUELA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2750275
2SIROLA RADOJKA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2440244
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGGERO PIETRO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3250325
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CENERI ELISA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana2390239
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iacometti Domenico09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3670367
2Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2840284
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2810281
4LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2590259
5ALFIERI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2480248
6OLIVIERI MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1890189
7Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1850185
8BERMOND UMBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1760176
9APPARI FERNANDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1410141
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1820182
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4100410
2Teppati Lose' Fabio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2420242
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2470247
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2100210

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioCANEPA LUCIANO
Dondi Alfredo
Cavanna Massimo
1.18801.188