Codice Gara:R1803020
(VEDI Invito)
Località:S.Bartolomeo al mare (IM)
Trofeo del Sole
Data di svolgimento:10/06/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Merigone Antonella03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia311
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia634
2BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle632
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle616
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle594
5Biancato Fabrizio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia357
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio620
2Delfino Giulia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
3Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle544
4Misuri Chiara03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo535
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPALBO EMILIO03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo615
2BIGAGLI LUCA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri575
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle599
2Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle592
3MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
4Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
5PARODI ALESSANDRO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri574
6Argento Cesare03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo536
7Dulbecco Davide03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo493
8Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo477
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Montegrosso Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri537
2Volante Silvia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo522
3Pettorossi Ester03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcuzzo Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia560
2Gugole Lorenzo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia555
3Vottero Damiano03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia500
4LANTERI Mattia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ghilino Alessia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia605
2Cotta Arianna03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo515
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Delucis Ludovico03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo505
2Pompetti Edoardo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia335
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1dulbecco eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo604
2Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle577
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cassini Giacomo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia667
2Giaccardi Giorgio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo577
3Bastreris Alessandro03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo539
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri624
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio654
2Cosentino Dario03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo607
3Ferri Andrea03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri601
4Alloro Valerio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo572
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri656
2Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri654
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Casanova Fuga Massimo03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia655
2BORTOLOSSI EDIS03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo651
3MARZI MAURIZIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri633
4Campagnolo Mario03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia595
5Bianciardi Renato03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo567
6SAGLIBENE GIUSEPPE03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi667
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio656
3massa matteo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo616

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Astegiano Marco
1.842
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaMarcuzzo Edoardo
Gugole Lorenzo
Vottero Damiano
1.615
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaCasanova Fuga Massimo
Campagnolo Mario
SAGLIBENE GIUSEPPE
1.782