Codice Gara:R1804001
(VEDI Invito)
Località:VIMERCATE (MB)
Data di svolgimento:06/01/2018 - 07/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO532
2CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO509
3GENOVESE MARTINA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO496
4SIRONI LUANA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese473
5MAURI ALESSIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate416
6Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo408
7Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate394
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese545
2Maoloni Alberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate542
3De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
4Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.523
5Ortelli Luca04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana522
6FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
7Mazzoni Paolo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana518
8TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese504
9ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
10Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
11Verri Davide04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana500
12Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO488
13Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
14Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese479
15marturano marco04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno478
16ZANOTTI MATTEO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese477
17MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese465
18Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
19Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate458
20Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese455
21CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese448
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
2Damiano Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
3SPAGNOLO VALERIO XAVIER04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
4Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole443
5MAGGIONI CLAUDIO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo537
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO488
3PALELLA CARMELA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese446
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team572
2Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno541
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO539
4RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO538
5Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente525
6Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente522
7PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO521
8Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate510
9Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno509
10Castoldi Maurizio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.506
11Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate498
12Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno487
13LANGIANESE DOMENICO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate465
14DAMIANO MICHELE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole453
15Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
2PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole479
3Confalonieri Marta04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panceri Riccardo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate492
2Russo Cristian04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI520
2Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero487
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SELVA DANIELE PAOLO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate287
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate199
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate539
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese567
2VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO566
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
4Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba557
5Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
6Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI567
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI566
3Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
4Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI563
5Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.558
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
7ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri552
9VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole550
10Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
11Vetrini Lino04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.535
12Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.531
13Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
2SQUINTANI GAIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI CECILIA MARIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro419
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate407
3ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro395
4VILLA MIRELLA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro311
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese501
2PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate478
3PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate477
4GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole462
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda458
6VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.453
7Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda452
8SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate429
9CASATI ANDREA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia382
10Michler Oliver04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate438
2Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente388
3Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate503
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente491
3Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri487
4LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team474
5PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia440
6Villa Marco Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team433
7Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team429
8Benetti Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole474
2Cozzi Alessandro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
3Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole394

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOCASIRAGHI SARA
CRESCENZI MICHELA
GENOVESE MARTINA
1.537
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateMaoloni Alberto
FRANCIO GIOVANNI
ROSIN MASSIMO
1.566
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
De Bortoli Giorgio
Paltrinieri Giovanni
1.540
304030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaOrtelli Luca
Mazzoni Paolo
Verri Davide
1.540
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseTUCI ROBERTO
Crippa Marino
ZANOTTI MATTEO
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePalmieri Mattia
Damiano Mattia
SPAGNOLO VALERIO XAVIER
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Broggi Silvano
Milani Massimo
1.537
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateAzzini Arno
Crippa Giovanni
LANGIANESE DOMENICO
1.473
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Poggio Daniele
1.456
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
Perego Laura
1.585
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Oscar
Salvoni Gianmario
Momente' Igor Guglielmo
1.696
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Balossi Nicola
Vetrini Lino
Sozzi Giuseppe
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago AzzurroROSSI CECILIA MARIA
ORIGO LAURA
VILLA MIRELLA
1.125
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePASSONI MATTEO
PASSONI ALESSIO GIANNI
SCANZIANI MICHELE
1.384
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Fontana Luca
Michler Oliver
1.275
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamLEGRENZI Gianfranco
Villa Marco Antonio
Moretti Roberto
1.336
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMaiolani Matteo
Cozzi Alessandro
Ballerini Federico
1.318