Codice Gara:R1804009
(VEDI Invito)
Località:PAVIA
Data di svolgimento:27/01/2018 - 28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
2CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo571
2Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese564
3Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
4Coccellato Fabio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
5Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
6Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI517
7Cigognetti Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
8Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
9Marchetti Stefano04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI494
10QUARTUCCIO DONATO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone490
11Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
12Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
13Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio474
14Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA459
15Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI448
16BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera428
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi584
2Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo550
3LONGO GIULIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi548
4BERGNA CAMILLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi545
5PAVONE CHIARA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi509
6Porcu Eliana01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
7Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco483
8Bianco Elora04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474
9Bernardelli Adelaide Emma04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco441
10Lambertucci Greta04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco412
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
3GRASSI MARCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi544
4BELLOTTI SIMONE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi541
5BERGAMO LUCA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi532
6Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri530
7Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
8TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
2Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
3Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
5Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese522
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
7Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo516
8CONTI ENRICO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
9Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo495
10FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA493
11Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera492
12Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
13VIGANO' LUCIANO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese488
14Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo487
15BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
16Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
17Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco458
18LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.441
19Sinapi Valter04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese440
20DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.374
21TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera366
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI527
2FOGLIATA ANDREA LUCREZIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi526
3Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
4Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole500
5PASTORE GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
6ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.493
7BUSNELLI IRENE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi489
8Ciavattone Arianna01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo451
9IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri536
2MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.535
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
4caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera473
5Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo456
6Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri451
7Protti Filippo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera387
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero535
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia499
3Prandini Beatrice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI438
4Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri416
5BUZZI GIULIA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo412
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera395
3Protti Attilio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera292
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVITA GIULIA04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco328
2CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARELLA SERGIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra574
2LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI569
2RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.563
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
4DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas560
5Morandotti Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco556
6Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
8Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra547
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo560
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona542
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI577
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona561
3Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI554
4Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra552
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
6SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra540
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
8Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI532
9Bozzetti Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra512
10Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone501
11ORSENIGO GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone488
12Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo357
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
2Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo505
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI495
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo446
5CARIGNANO CLAUDIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO418
6Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo404
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo484
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano459
2Pinna Christian04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI459
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra529

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoZorzetto Andrea
Ippolito Salvatore
Sammarco Gianfranco
1.564
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Frattini Giovanni
1.473
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISibra Gianpiero
Marchetti Stefano
Corazza Felice
1.459
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGIACCHERI TANYA GIADA
LONGO GIULIA
BERGNA CAMILLA
1.677
204022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arcoAradori Shana
Bernardelli Adelaide Emma
Lambertucci Greta
1.336
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
NARDON PIETRO
Pasta Daniele
1.644
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiGRASSI MARCO
BELLOTTI SIMONE
BERGAMO LUCA
1.617
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.614
201037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoMurador Domenico
Salimbene Agostino
Zorzetto Gianfranco
1.498
304007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCanevesi Paolo
VIGANO' LUCIANO
Sinapi Valter
1.450
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.CONTI ENRICO
Ruffo Ferdinando
LAZZARI GIORGIO
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleVassallo Helena
Perna Fabiola
PASTORE GIADA
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMarinoni Giorgio
Silvestrini Giorgio Alfredo
Palmira Alberto
1.476
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Salvoni Oscar
Momente' Igor Guglielmo
1.663
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraCarvani Marco
SOZZANI GUIDO
Bozzetti Gabriele
1.604
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zulian Corrado
1.355