Codice Gara:R1804010
(VEDI Invito)
Località:BUSSERO (MI)
esclusione classi giovanili
Data di svolgimento:21/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSE' ARIANNA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO556
2MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.512
3Gallina Marta04132 - A.S.D. Arco Bussero429
4Lagonegro Lorella04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo399
5SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.350
6Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO533
2Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO523
3Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo521
4RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero502
5Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese501
6Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese496
7Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese485
8Bonfiglio Vincenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.482
9Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo470
10Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese505
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese545
2Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese541
3Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.529
4Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
5RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO524
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano523
7Di Gaetano Italo04122 - A.P.D. Bernareggese508
8PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO499
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493
10Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
11Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.470
12SENALDI ANDREA ALBERTO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.469
13ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano451
14BARACCA MAURIZIO FRANCO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.424
15Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO423
16DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.577
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
3Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
4Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
5Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
6COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
7FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.533
8Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo571
2MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
3Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo564
4Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese563
5Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
6Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba553
7CARSERà FRANCESCO Guido04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
2RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo573
3Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri570
4Folicaldi Sergio Lionello04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
5Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
7Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri562
9Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi558
10Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
11SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
12MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
13TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
14Mazzoleni Gianmario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLORIO ALESSANDRA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.458
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole548
2Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.470
4GROSSO WALTER04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese461
5Mazzolini Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole392
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole428
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
3Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese502
4MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza499
5Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco485
7Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda474
8Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda466
9Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano466
10Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.450
11PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia440
Visually Impaired 1 - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo393
2RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS277
Visually Impaired 2/3 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104122 - A.P.D. BernareggeseFerrante Saverio
Manganini Angelo
Colombo Sergio
1.482
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCambieri Andrea
Addabbo Filippo
Civati Graziano Andrea
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Cacciamani Giovanni
Di Gaetano Italo
1.594
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Lucon Gianpiero
1.500
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Poggio Daniele
1.446
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Sola Roberto
SENALDI ANDREA ALBERTO
BARACCA MAURIZIO FRANCO
1.363
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Crespi Elena
Bonalli Nadia
1.702
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
Vailati Facchini Francesco
1.717
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriErreni Enrico
Mancione Filippo
Tassan Mangina Dante
1.696