Codice Gara:R1804015
(VEDI Invito)
Località:TORREVILLA (LC)
Data di svolgimento:28/01/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LO IACONO SALVATORE04129 - Arcieri Orobici A.S.D4600460
2Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4590459
3MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4580458
4Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4410441
5Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team4310431
6Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4270427
7Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4270427
8Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4250425
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4190419
10VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4130413
11RIVA BRUNO04129 - Arcieri Orobici A.S.D4120412
12Balossi Nicola04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.4090409
13Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3990399
14Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3960396
15Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3950395
16Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3910391
17Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3810381
18CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
19Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team3770377
20Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO3760376
21BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3650365
22Banfi Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3540354
23ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3480348
24RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3360336
25ANZANI GIUSEPPE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba3010301
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3990399
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3820382
3Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3590359
4Bielli Antonella04127 - A.S.D. Shadow Archery Team3240324
5Bonacina Antonella04129 - Arcieri Orobici A.S.D2150215
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3330333
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3300330
3Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3240324
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3190319
5Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3010301
6Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3010301
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2920292
8Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2640264
9Rigamonti Alessandro04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2590259
10CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2260226
11Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2250225
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2520252
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1880188
4RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1180118
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team2680268
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3940394
2ANDREOTTI ANGELO04129 - Arcieri Orobici A.S.D3410341
3La Vitola Francesco Fabio04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3320332
4MILESI Eros04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3300330
5Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3290329
6VILLA ERMANNO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3250325
7Lo Giudice Eros01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2930293
8Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2910291
9MAZZUCCO UMBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team2760276
10PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2750275
11Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2670267
12CASTELLI MIRENO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2670267
13BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2530253
14Sala Riccardo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2470247
15PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2420242
16Terraneo Amos04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2290229
17Gilardi Peter04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2280228
18DOLCI MICHAEL04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2190219
19PESCE CARMELO GIANFRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2160216
20Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2140214
21NAVA ANTONIO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno2080208
22Capelli Lorenzo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2040204
23Lo Giudice Paolo01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1970197
24MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
25COSTA LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1870187
26Chiarotto Igor04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1760176
27FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1740174
28CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1730173
29Franzi Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1200120
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3010301
2MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2740274
3Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2640264
4Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2640264
5FASOLI Patrizia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2550255
6VANOTTI Laura04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2180218
7AGNELLI Claudia04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2120212
8Capaldi Emanuela04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1900190
9Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1680168
9VALSECCHI DONATELLA04129 - Arcieri Orobici A.S.D1680168
11Angioletti Chiara04129 - Arcieri Orobici A.S.D1180118
12Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1170117
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pozzoli Alex04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1610161
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3170317
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2960296
3ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2930293
4Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2910291
5Albanesi Amedeo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2900290
6Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2900290
7Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2820282
8Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2740274
9Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2440244
10Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2340234
11Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2330233
12VENEGONI WILLIAMS04129 - Arcieri Orobici A.S.D2230223
13Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
14ALBERTI ADRIANO DANTE04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2100210
15DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2070207
16Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1780178
17Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1750175
18DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1620162
19Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1600160
20Angioletti Pierluigi04129 - Arcieri Orobici A.S.D1590159
21GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1530153
22Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1510151
23AIROLDI ROBERTO04129 - Arcieri Orobici A.S.D1420142
24Pellattiero Graziano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1340134
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2490249
2Citterio Marta04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2050205
3DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1670167
4Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1520152
5Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1490149
6Arnaboldi Liliana Luigia04129 - Arcieri Orobici A.S.D1470147
7Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone96096

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCOLLEONI STELLA
Iungano Angela
Lementini Concetta
7980798
204129 - Arcieri Orobici A.S.DBonacina Antonella
VALSECCHI DONATELLA
Arnaboldi Liliana Luigia
5300530
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBruschi Valerio
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.10701.107
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCiano Erasmo
Bassani Agostino
Castelli Oscar Franco
1.06601.066
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
MILESI Eros
Sironi Marco
1.06201.062
404129 - Arcieri Orobici A.S.DLO IACONO SALVATORE
ANDREOTTI ANGELO
VENEGONI WILLIAMS
1.02401.024
504150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
La Vitola Francesco Fabio
Di Grazia Giovanni
9410941