Codice Gara:R1804020
(VEDI Invito)
Località:CILAVEGNA (PV)
Data di svolgimento:10/02/2018 - 11/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIVARDI DANIELA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese569
2Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo544
3Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo527
4Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS526
5FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA522
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS519
7Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS518
8Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
9PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
10Zorzetto Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo496
11Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO482
12Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA481
13Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
14Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI477
15Vitale Vincenzo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA477
16Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA467
17Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA461
18Pizzocchi Naser Rami04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE459
19Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA448
20Muzio Matteo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo294
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco507
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO509
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team506
3BAIETTO MIREILLE01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella503
4REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella490
5Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO485
6Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo472
7SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA558
2PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO544
3GANDOLFINI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI542
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
5Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
8MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI532
9Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
10Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio522
11RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
12LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE518
13BERGANTIN DAVIDE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA517
14Giardini Alessandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE515
15FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
16Marega Paolo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella506
17BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE492
18Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio490
19Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI484
20Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco474
21Ceradini Carlo Giorgio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia461
22Poggio Daniele04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO432
23CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio430
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Banfi Ariela Anna04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS492
2Lambertucci Greta04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco386
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIAZZARDI MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera456
2Barile Giulio01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo397
2Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS343
3Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS327
4Ilaria Ettore01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo318
5Pistore Diego04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIGNANO ASIA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE FAVERI ANDREA04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra491
2Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHENCIU ELENA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA543
2Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
3Franchi Elisa01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo496
4Zambon Eleanna04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.492
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA561
2Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
3Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA554
4Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra551
5Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra550
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
7Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
8Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
9Ramellini Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.541
10Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA539
11Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA538
12LICARI FABIO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI536
13Barigozzi Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo533
14Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo532
15Silva Matia04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
2Bergantin Giorgio01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA562
3Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo392
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS519
2Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA518
3DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI470
4ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo453
5Buffa Federico01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo427
6Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giglia Maria Angela04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo522
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo485
3Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio476
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo444
5PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio421
6Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE419
7RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio396
8FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA377
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Andrea04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio425
2Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio356
3Jin Binghao Nicolo'04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio103

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoIppolito Salvatore
Murador Domenico
Zorzetto Gianfranco
1.567
204153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSConsiglieri Matteo Paolo
Aldrigo Roberto
Turconi Giulio
1.563
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Frattini Giovanni
1.471
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
Vitale Vincenzo
Campagnoli Angelo
1.466
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
Lodola Pierangelo
1.637
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIGANDOLFINI ROBERTO
Canossa Valerio
MAGGIONE LUCIANO
1.610
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
Giardini Alessandro
BERTOLINO DAVIDE
1.525
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOPERETTI GIOVANNI
RUOZI UBER
Poggio Daniele
1.494
504104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioChiesa Giuseppe
Varetti Vincenzo
CANTONI ANTONIO
1.442
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSGhelfi Simone
Pietrapertosa Luca
Pistore Diego
930
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBeretta Cesare
Paccagnini Giuseppe
Barigozzi Francesco
1.638
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioTorchia Antonio
PIETRAROIA ANTONIO
RIZZOLI PIER GUIDO
1.293
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioVolpin Andrea
Volpin Luca
Jin Binghao Nicolo'
884