Codice Gara:R1804024
(VEDI Invito)
Località:PADERNO FRANCIACORTA
ESCLUSO GIOVANILI
Data di svolgimento:17/02/2018 - 18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonolini Laura04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia528
2CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO508
3Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
4Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
3Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca534
4PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
6Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.519
7Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
8Gobbi Tommaso08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
9Previtali Matteo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco497
10CASIRAGHI LORENZO 04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO495
11CASIRAGHI FRANCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO485
12Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco483
13Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco483
14Meneghin Arturo04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO481
15Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo480
16Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese475
17Masserini Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco465
18Agosti Alessandro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco388
19Rolfi Alessandro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.346
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo474
3Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani435
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
2TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO544
3MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO539
4Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco534
5Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
6Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno532
7Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco531
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza528
9De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
10Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
11Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese516
12Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
13Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco515
14Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
15SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO510
16Fasson Angelo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA509
17Di Gaetano Italo04122 - A.P.D. Bernareggese506
18Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno504
19Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese503
20Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese501
21Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA495
22Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese494
23Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
24Gialdi Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani472
25Stroppa Silvio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco458
26Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese457
27CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza456
28Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno454
29Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco453
30Lopes Sergio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
3Guerini Laura04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 560
4Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani572
3Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
4Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani557
5Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
6Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco554
7Filippini Cristian04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco553
8Picozzi Rossano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco551
9MARINO DAVIDE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco545
10Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo533
11Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco515
12Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco473
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune570
2Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
3Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia561
4Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani559
5Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.532
6Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani531
7MARIANI BRUNO04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA530
8Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani486
2Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI419
3Biella Simona04122 - A.P.D. Bernareggese351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani496
2De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
3Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo448
4Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia482
2Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani462
3Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani503
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo497
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
4Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia484
5Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune480
6MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza479
7APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus474
8Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
9Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
10Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani448
11Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo419
12Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune396

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaTonolini Laura
Santoro Stefania
Ottolini Anna
1.417
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Tarletti Gabriele
1.609
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
PASSERA ALBERTO
Brega Adriano
1.590
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoPrevitali Matteo
Pinacoli Daniele
Brena Stefano
1.463
404159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOCASIRAGHI LORENZO
CASIRAGHI FRANCO
Meneghin Arturo
1.461
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
MAGGIONI GIULIO
SPEZIALE GIUSEPPE
1.593
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBaldi Armando
Milesi Giovanni
Esposito Mario
1.580
304122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Di Gaetano Italo
Vettorello Giorgio
1.525
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Daverio Oscar
CAPITANI GIANCARLO
1.496
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCATTANEO GUIDO
Frigeri Paolo Vittorio
Lopes Sergio
1.491
604023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Milani Massimo
Broggi Silvano
1.490
704012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Salvi Sergio
Gialdi Franco
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoFilippini Cristian
Picozzi Rossano
Bulgari Giandomenico
1.619
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
MARINO DAVIDE
Venturelli Massimo
1.572
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPoddine Giancarlo
Giacomini Riccardo
Cappellini Gilberto
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBarbieri Lorenzo
De Paul Lorenzo
Ortolani Massimo
1.431
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoCastelli Oscar Franco
Semprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
1.440
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Mangerini Mattia
Zammarchi Gianantonio
1.420