Codice Gara:R1804027
(VEDI Invito)
Località:CASTEL GOFFREDO (MN)
Data di svolgimento:18/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini529
2Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga471
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI572
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona560
3Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
4Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
6Podesta' Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
7Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente506
8Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco496
9Singh Bikramjit04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco494
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto400
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
2Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione551
3ROVERSI LORENZO08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
4Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
5Pini Elia08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
6Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga546
2Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico530
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
2Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
3Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione531
4Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani520
5Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione417
6Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco345
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
2Bertolotti Mirko04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani466
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casali Emma08043 - A.S.D. Arcieri Orione377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga502
2Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani465
3Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani452
4OLEARI ENRICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione316
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polo Giacomo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.540
2Baldo Sara04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
2Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
3BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
4VEZZALI MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
5Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
6DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
7Garisto Nicola06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri537
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
2Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri567
3Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.560
4Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.557
5Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco555
6Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
7Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
8CAVICCHIOLI WALTER08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOLCATO SAMUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici435
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas458
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.493
2Falchi Simone04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco445
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona353
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia541
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2Alberici Elena04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.490
3Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona466
4Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.461
2ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco457
3Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco418
4VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto411
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona375
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Araldi Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco362

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Malagola Jenner
Bertoni Claudio
1.648
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
ROVERSI LORENZO
1.630
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneAntoniazzi Sara
Roversi Ines
Palazzi Silvia Nicoletta
1.609
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.685