Codice Gara:R1804028
(VEDI Invito)
Località:AZZATE (VA)
Data di svolgimento:25/02/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Abagnale Giuseppe Marco01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team4870487
2Radice Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4810481
3ANGELI ROBERTO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4760476
4Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4760476
5Ciano Erasmo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4730473
6MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4710471
7LO IACONO SALVATORE04129 - Arcieri Orobici A.S.D4690469
8VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4560456
9Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team4430443
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4410441
11Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4330433
12Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.4240424
13Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo4200420
14TOVAGLIARO MAURIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4180418
15Coppola Davide04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4070407
16VICINI FERNANDO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4040404
17Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3950395
18Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team3820382
19BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN3740374
20CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
21Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3480348
22RICCARDI MASSIMO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3430343
23Magni Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2720272
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4780478
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4080408
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cogo Carlo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4020402
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3880388
3CHISARI RENATO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3610361
4Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3590359
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3480348
6Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3320332
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3250325
8MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3250325
9Soffritti Giorgio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3240324
10Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3230323
11Fierro Vittorio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3190319
12Isolani Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3180318
13Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune3110311
14BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.3070307
15Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3040304
16ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3030303
17Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2900290
18Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2820282
19Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2710271
20Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2700270
21FOGLIA GIUSEPPE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2670267
22CLEMENTE NICOLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2320232
23Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2190219
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2710271
2RIOLO VALENTINA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2220222
3GRASSI NADIA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1770177
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3110311
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3980398
2BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3700370
3MILESI Eros04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3570357
4ANDREOTTI ANGELO04129 - Arcieri Orobici A.S.D3530353
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3440344
6Romano Valentino04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi3420342
7NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3360336
8BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3260326
9ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3240324
10MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2900290
11PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2760276
12Conca Alan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2720272
13CASTELLI MIRENO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2630263
14PIROVANO ROBERTO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2210221
15Galimberti Mauro Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2090209
16Cupido Giacomo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1670167
17MONTESANO GIANFRANCO04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1350135
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3400340
2MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina3380338
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3010301
4Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
5FASOLI Patrizia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2980298
6VANNINI SABRINA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2970297
7VALSECCHI DONATELLA04129 - Arcieri Orobici A.S.D2870287
8Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2570257
9Franzi Francesca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2420242
10Cermesoni Anna04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2050205
11Lavezzari Maria Luisa04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina1650165
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Marescalchi Ivan04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3430343
2Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3330333
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3140314
4Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3060306
5Cazzaniga Angelo04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA2960296
6Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba2950295
7Minera Luciano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2910291
8ARCA VINCENZO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari2870287
9Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2750275
10Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2580258
11Minera Giuseppe01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2530253
12Meraviglia Mirco Remigio04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2530253
13FUSONI Riccardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2370237
14Luglio Pietro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2150215
15POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2000200
16Gabbiadini Massimo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2000200
17Pick Alberto Italo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1940194
18DEL POZZO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1930193
19Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1920192
20Conca Giancarlo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1900190
21GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1870187
22Rizzello Pasquale04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO1820182
23DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1820182
24CALZI GIULIANO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1580158
25AIROLDI ROBERTO04129 - Arcieri Orobici A.S.D1400140
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arizzi Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2830283
2CANALE LAURA04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2350235
3MUNOZ DIAZ MARIA EDITH04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2230223
4FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2160216
5Citterio Marta04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA1880188
6Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1680168
7CORRIDORI ANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1660166
8Rus Maria20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari1540154
9DONA' FRANCESCA SARA04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1510151
10Arnaboldi Liliana Luigia04129 - Arcieri Orobici A.S.D1310131
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vukosa Jacopo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO2350235
2CASTELLI LEONARDO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN1010101

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiCOLLEONI STELLA
Iungano Angela
MUNOZ DIAZ MARIA EDITH
9290929
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
104139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANICoppola Davide
Perucchi Federico
Marescalchi Ivan
1.14801.148
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiMAFFIULETTI DIMITRI
BRUSA FABIO
Gabbiadini Massimo
1.04101.041
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoANGELI ROBERTO
Castelli Oscar Franco
Villa Augusto
1.02801.028
404129 - Arcieri Orobici A.S.DLO IACONO SALVATORE
ANDREOTTI ANGELO
AIROLDI ROBERTO
9620962
504056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaVICINI FERNANDO
Redaelli Alessio
PIROVANO ROBERTO
9200920
604150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBOCEDA GABRIELE
PALUMBO ROCCO
Di Grazia Giovanni
9080908