Codice Gara:R1804029
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
ESCLUSI GIOVANILI
Data di svolgimento:03/03/2018 - 04/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera517
2Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480
3Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco453
4Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare587
2PAOLETTA MATTEO04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese558
3ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente534
6Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
7TORTI FEDERICO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera526
8Salimbene Agostino01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo522
9PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera521
10Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo518
11Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA487
12Salamone Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA469
13Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo444
14Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri413
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano542
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo512
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo470
5SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera452
6Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA553
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra543
3Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio539
4Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
5Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA536
6Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA535
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
8Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
9Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano507
10Varetti Vincenzo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio504
11Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
12Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano499
13Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera489
14Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco486
15Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA485
16Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera481
17Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone477
18TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera458
19TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
2Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra562
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA559
4Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera553
7Morandotti Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco547
8PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera444
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia559
2SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.462
2Bagnasco Giada01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo415
3Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone372
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo503
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo466
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.458
4DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI457
5Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN446
6Zulian Corrado01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo376
7FINCATO MAURO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN245
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco515
2Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano482
3Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE419
4Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera183
Visually Impaired 1 - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
TORTI FEDERICO
PILLITTERI GUIDO
1.634
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
Concardi Davide
Frattini Giovanni
1.560
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Maggioni Daniela
Magri Michela
1.397
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Lodola Pierangelo
Ranghetti Sandro
1.624
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBertossi Franco
Vezzoli Santo
Cagnazzi Alberto
1.509
304029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraVolpi Stefano
Ciceri Massimiliano
TORTI MICHELE
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Carvani Marco
Scabini Andrea
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101037 - A.S.D. Gruppo Arcieri MarengoNardo Andrea
Ferrari Renato
Zulian Corrado
1.345