Codice Gara:R1804042
(VEDI Invito)
Località:CREMA
Data di svolgimento:25/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04018 - A.S.D. CremArchery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2980298
2Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2110211
3Raimondi Doriana04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1530153
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3510351
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3380338
3Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3200320
4Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3100310
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2830283
6Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2590259
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3430343
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3310331
3Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2800280
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2730273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3190319
2Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3120312
3Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3100310
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3080308
5Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2970297
6Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2700270
7Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2680268
8SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2480248
9Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2300230
10Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1180118
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2250225
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3170317
2PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3150315
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
4Rattazzi Jacopo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2790279
5Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2010201
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerini Laura04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 3440344
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2880288
3Cavagnera Giulia04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.1780178
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese4100410
2Pompeo Antonio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4100410
3Cravero Marco04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3900390
4RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3860386
5Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3860386
6Donarini Edoardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
7Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto3720372
8Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3690369
9Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team3680368
10BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
11Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team3550355
12Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3480348
13Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3450345
14Colturani Cristiano04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3300330
15BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3220322
16Pedrinazzi Danilo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2910291
17CHIROLI ALFREDO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2810281
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
2Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2780278
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3800380
2Ragnoli Mattia04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3760376
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
2Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA3100310
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3870387
2Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
3Novara Fabrizio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3780378
4Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3740374
5Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3730373
6Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3690369
7Zanghi Giuseppe04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3680368
8Crepaldi Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.3640364
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3640364
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3610361
11Cammi Medardo04018 - A.S.D. CremArchery Team3600360
12Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3600360
13Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3570357
14Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3520352
15Beccari Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3430343
16CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
17Paonna Cesare02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3260326
18Baggi Paolo04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno3200320
19Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.3190319
20Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3180318
21DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2930293
22LOCATELLI ROBERTO04160 - A.S.D. ARCIERI GENIVOLTA2790279
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3650365
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2000200
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI3040304
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2730273
3Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2730273
4FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2390239
5Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2350235
6Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2290229
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2200220
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3550355
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
3Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team1870187
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2500250
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2430243
3Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2340234
4Bendinelli Fiorella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2200220
5BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2180218
6SALMOIRAGO ISABELLA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese2150215
7Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente1830183
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3060306
2Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3020302
3Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.3010301
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2810281
5DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2720272
6Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2540254
7Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2520252
8Grassi Giovanni04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2320232
9Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.2230223
10Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2210221
11SOLAZZO FRANCESCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2020202
12GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2000200
13Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1920192
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZADRO EMANUELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2270227
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1240124
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2760276
2Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2670267
3Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2550255
4Cavagnera Stefano04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.2510251
5Nosengo Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2030203
6GERLA ROBERTO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1390139
7ROSSO MARCO ANTONIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1320132

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Ragnoli Mattia
Nozza Paolo
1.06901.069
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
RONCHI ALESSANDRO
Mariotti Michele
9890989
302007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGERBAZ CLAUDIO
Paonna Cesare
Gaspari Roberto
8770877
404004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGregis Michele
Toppio Luca
SALERNO MAURO
8570857