Codice Gara:R1804052
(VEDI Invito)
Località:CAVENAGO BRIANZA
Data di svolgimento:29/04/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2910291
2Ghioni Serena04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2560256
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2170217
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3240324
2Spreafico Michele04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3160316
3Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2800280
4FRANCIO GIOVANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2550255
5Corti Cristian04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.2490249
6Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2410241
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA3280328
2Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3240324
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3150315
4Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3120312
5Anelli Ambrogio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana3100310
6Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2960296
7Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2810281
8Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2710271
9Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani2680268
10Matteini Oscar04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2660266
11Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2630263
12Poli Mario04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2610261
13Poli Maurizio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2550255
14Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2530253
15Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2430243
16Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1960196
17Campagnoli Angelo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA1500150
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3210321
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3060306
3Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2810281
4Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2690269
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3760376
2FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3660366
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3820382
2Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3710371
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3660366
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3600360
5Morosini Mirko04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia3520352
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3400340
7Pisa Roberto04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana3250325
8Maggi Nicola Adelio04018 - A.S.D. CremArchery Team3170317
9Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2980298
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3580358
2MAZZA DAVIDE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3460346
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3840384
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3350335
3Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2730273
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maoloni Marco Angelo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3870387
2MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3820382
3Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3790379
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3620362
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3610361
6Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3590359
7Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3560356
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3450345
9Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3390339
10Rossi Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3370337
11CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3330333
12Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3320332
13DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.3010301
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3550355
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1980198
2Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1970197
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3200320
2FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3000300
3MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina2740274
4Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2590259
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2590259
6Ceccon Davide04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2580258
7PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2480248
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana2400240
9Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2390239
10PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2380238
11Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo2330233
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borasio Giulia01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo2280228
2Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1800180
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2510251
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2540254
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2250225
3Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune2210221
4Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente2120212
5Zanardini Nadia04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1760176
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo3070307
2Bergna Marino04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente3050305
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2840284
4Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia2710271
5Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2700270
6Brodini Luigi04158 - POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA 2680268
7Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano2420242
8SCANZIANI MICHELE04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2300230
9BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.2000200
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune1710171
11MAGRI Angelo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1070107
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lavia Luna Micaela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1640164
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maiolani Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole2140214
2Ballerini Federico04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1470147
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Clerici Monica04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1210121
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2450245
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2360236
3Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2320232
4Vukmirovic Natale04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco2200220
5DILDA VALTER04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1860186

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Paccagnini Giuseppe
Baron David Mark
9840984
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Maoloni Marco Angelo
Azzini Arno
9830983
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaBettariga Giacomo
Ravasi Valerio
Nozza Paolo
9770977
404030 - A.s.d. Arcieri Della MartesanaFOLLI DANIELE ALESSANDRO
Pisa Roberto
Anelli Ambrogio
8750875
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Luglio Filippo
Monti Silvio
8730873