Codice Gara:R1804057
(VEDI Invito)
Località:MILANO
ESCLUSO GIOVANISSIMI
Data di svolgimento:05/05/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia317
2Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team297
3Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo176
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RALLI PAOLO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI315
2FISSORE MATTEO09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI312
3Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE310
4Gargari Federico09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI304
5Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca294
6PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca293
7Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI278
8MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE277
9Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca276
10Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo273
11Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri262
12ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.228
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE317
2Aradori Shana04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco204
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri308
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo293
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano270
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone306
2Calo' Michele04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese303
3Canevesi Paolo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese302
4Gandini Renzo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese302
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano302
6Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano301
7Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA289
8Brolis Angelo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo277
9TURANI FABRIZIO04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco266
10Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano261
11Aradori Marco04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco250
12CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza221
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri329
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri302
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ghirardi Elena04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri250
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cavalleri Giulia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino334
2Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese349
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese344
3YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.342
4Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona337
5Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo333
6LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO332
7Bellini Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona323
8Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI311
9RINDONONE SALVATORE ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.295
10Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI280
11Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.279
12Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI241
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1AMANTIA FEDERICO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team339
2Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo333
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo343
2Sirleto Marialuisa18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA292
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cancelli Giampaolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia341
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.320
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole306
4DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.287
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Corazza Alice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI305

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
109089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERIRALLI PAOLO
FISSORE MATTEO
Gargari Federico
931
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
PASSERA ALBERTO
Dilecce Francesco
863
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCalo' Michele
Canevesi Paolo
Gandini Renzo
907
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Cascone Rosario
864
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
RINDONONE SALVATORE ANDREA
Stanzione Alfonso
916
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBotti Sergio
Corazza Felice
Fantaguzzi Alessandro
832